Пятница, 19.04.2024, 01:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 25

Новости Юбилейного - назначен новый редактор газеты "Спутник"

18:25
Управлением архитектуры и строительства проведено заседание Комиссии по публичным слушаниям в деле осуществления градостроительной деятельности. Для собственников земельных участков, интересы которых могут быть затронуты при рассмотрении документации по планировке улицы Ленинской, подготовлены соответствующие уведомления.






Фольклорный коллектив Детской музыкальной школы «Колокольцы» удостоен диплома I степени на областном конкурсе «Юные таланты Подмосковья». Всего в конкурсе приняли участие более тридцати коллективов региона.



По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, все четыре канализационных колодца в районе дома № 19 по ул. Пушкинской засоряются практически ежедневно. В этой связи в ближайшее время будут проведены большие работы по их прочистке с использованием новой техники.



Завершён капитальный ремонт в Московском областном центре реабилитации инвалидов, что расположен в первом микрорайоне. Здесь заменена кровля, системы отопления и водоснабжения; установлены пластиковые стеклопакеты; отремонтированы отмостки; налажено отличное уличное освещение. Стоимость произведённого ремонта составила 7 млн рублей. В настоящее время в центре возобновлён I приём пациентов.



Работники МУП «ЖКО» закончили работы по ремонту трубопровода горячего водоснабжения у детского сада № 5.



В городе начинается работа по проведению всеобщей диспансеризации. Она будет проведена для работающих и неработающих горожан в возрастном диапазоне от 21 года до 99-ти лет. Планируется, что за три года ею будет охвачено всё взрослое население города.

В Управлении социальной защиты населения начала работу участковая социальная служба, главная задача которой - работа с неблагополучными семьями.



Работниками Управления архитектуры готовится техническая документация для проведения открытого аукциона на разработку планировки территории Комитетского леса и двух городских скверов: в первом и втором микрорайонах.



Издано постановление Главы города «Об отказе от проведения аукциона на право заключения договора аренды» в отношении помещения парикмахерской по адресу: ул. Парковая, дом № 3, в связи с необходимостью его использования под многофункциональный центр (для предоставления населению города государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»).



17 февраля проведён пробный диагностический единый государственный экзамен по математике. В испытаниях приняли участие 120 старшеклассников города.



Отделом по труду и социальным вопросам составлен и направлен в Министерство социальной защиты список многодетных матерей города для поздравления их с праздником 8 Марта. В него вошли 134 юбилейчанки.



14 февраля в городском Доме культуры была представлена концертная программа творческих коллективов «Всё начинается с любви», посвящённая Дню святого Валентина. 1 б февраля здесь состоялась встреча с ветеранами военно-строи-тельных частей, а 17 февраля - торжественное собрание, посвящённое 20-летию КПРФ.



Награда. Успехи замечены

По итогам работы за 2012 год четверо сотрудников редакции газеты «Спутник» удостоены Благодарственных писем Главы г. Юбилейного. Среди награждённых: заместитель главного редактора Елена Моторова, ответственный секретарь Анна Суевалова, начальник отдела Наталия Подольская и главный бухгалтер Валентина Вознюк.
Валерий Викторович поблагодарил коллектив за заметные успехи в работе над обликом и информационной наполненностью городской газеты.


Образование. Аккредитация школ

13 февраля в Юбилейном прошла аккредитация трёх муниципальных общеобразовательных учреждений: гимназий № 3 и № 5 и школы № 1. Комиссия экспертов из городов Щёлкова, Сергиева Посада, Королёва и из Академии социального управления во главе с главным специалистом отдела государственной аккредитации Министерства образования Московской области Т.Н. Дикаре вой провела большую работу по проверке их образовательной деятельности. Все учреждения успешно подтвердили свой crarvv и получили аккредитацию сроком на 12 лет.


В газете "Спутник" - новый редактор.

12 февраля коллективу газеты «Спутник» представили нового редактора. На эту должность была назначена Елена Филиппова.

В журналистике Елена Владимировна более 12 лет. Работала в средствах массовой информации Уральского федерального округа — корреспондентом, а затем редактором в печатных СМИ; руководила редакциеи социальных программ и информационным отделом регионального телевидения. С 2008 года живёт в Королёве; последние 4 года работала журналистом и редактором отдела городской газеты «Калининградская правда». Член Союза журналистов России, лауреат профессиональных конкурсов.

— Газета «Спутник» выходит в городе уже 20 лет — за это время у неё сформировался свой стиль, своя читательская аудитория, — говорит Елена. — Мне хотелось бы бережно сохранить традиции газеты и в то же время привнести в её облик что-то новое. В ближайшее время в «Спутнике» появятся новые рубрики и темы. В юбилейный для газеты год мы планируем привлечь читателей интересными проектами, увеличить тираж, найти альтернативные каналы распространения нашего издания. Словом, планов громадьё!


Правопорядок. Не прошло и недели

В прошлом номере нашей газеты мы сообщали о серии краж: в многоквартирных домах города пропадали люки мусоросборников. Не прошло и недели, как расхититель общедомового имущества был задержан сотрудниками полиции. Им оказался житель нашего города. Из десяти домов им были похищены около двадцати люков. Впоследствии он благополучно сдал их на металлолом. Идея обогатиться таким путём пришла к преступнику после завершения им исправительных работ, назначенных решением суда в качестве меры наказания за предыдущее правонарушение. Трудиться мужчину направили в МУП «ЖКО», где ему было поручено прикручивать мусоросборники на лестничных площадках жилых домов. Сразу же после окончания срока работ (14 февраля) он, недолго думая, снял всё то, что недавно сам же и поставил. Расчёт был прост: один такой совок весит 5 кг, и выручить за него можно было рублей 30 - 40, как минимум.

В пунктах приёма металлолома и нашли пресловутые люки, но уже в поломанном, непригодном для эксплуатации состоянии. В итоге возбуждено уголовное дело, будет рассматриваться вопрос о мере пресечения для
виновного.


Ремонт. Чтобы успеть к празднику

Работы над освещением сцены в городском Доме культуры были начаты год назад. По мере появления необходимых средств, один за другим, приобретались четыре новых софита. Заменили и провода, ведущие к ним: около 400 метров на каждый софит. Специалисты подрядной организации смонтировали световое оборудование на сцене. Они же провели подводку к рабочему месту режиссёра по свету, предусмотренному в зрительном зале. Чтобы успеть навести здесь порядок к торжественному мероприятию по случаю Дня защитника Отечества, р работу включились и сами сотрудники ДК.


Кражи и задержания

На прошлой неделе были задержаны житель г. Королёва, угнавший автомобиль «ВАЗ-21013», припаркованный у дома № 13 на ул. Нестеренко; «гости» из соседних городов Мытищи и Королёва, совершившие грабёж на ул. Тихонравова у дома № 50 (около кафе «Томск»).

По данным на 18 февраля, нераскрытым осталось лишь одно преступление - кража денег на ул. Лесной, 20.

Удалось опознать женщину тридцати двух лет, без определённого места жительства, погибшую при пожаре в подвале дома № 25 по ул. Лесной. По словам начальника отдела полиции по г. Юбилейному И.А. Лосева, по всей видимости, возгорание произошло из-за её привычки зажигать свечи.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1314 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Verba • 23:28, 25.02.2013
Новый редактор назначен, а куда делась бывшая редактор?
Не сработалась с Кирпичевым? Похоже что так.
Разогнал журналистов с местного ТВ Юбилейный, теперь взялся за газету?
А может и его надо поменять? ....до кучи?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 17:34, 27.02.2013
его надо не до кучи менять, а одного, и начать именно с него, а не с редакторов газет и ТВ.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует