Вторник, 23.04.2024, 11:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Апрель » 22

Совету дома № 36 на ул. Тихонравова полгода - результаты работы

14:36
Совет дома № 36 на ул. Тихонравова отчитался перед жильцами о конкретном ответственном деле. Речь об организации и контроле качества выполнения замены канализационной системы в подвале здания. В частности, из информационного материала, размещённого на доске для объявлений, жильцы узнали:

В доме закончены работы по замене системы канализации. Договориться о проведении работ с МУП «ЖКО» Совету дома не удалось. Как выяснилось, специалисты предприятия не имеют права на выполнение всего комплекса работ по полной замене коммуникаций. В этой связи Совету дома предложили отремонтировать лишь некоторые узлы, на что жильцы никак не могли согласиться. За 25 лет эксплуатации трубы прогнили насквозь, и их содержимое изливалось наружу: требовалось очистить подвал от фекалий.

Для комплексного решения задачи были привлечены специалисты сторонней организации из Москвы, причём с существенной выгодой по смете. Необходимо заметить, что на протяжении всей работы, начиная от заключения договора, возникали различные проблемы, инициированные МУП «ЖКО». Так, выполнение их требований вывезти из подвала старые трубы обошлось жильцам в дополнительные 200 тысяч рублей. Такое решение вступало в противоречие с проектом подрядчиков: специалисты планировали забетонировать их здесь же, в подвале, отчасти усилив тем самым несущую конструкцию помещения.

В конечном итоге, благодаря инициативе и настойчивости Совета дома, председателя Совета Владимира Лугина, председателя Комиссии по имуществу и земле Евгения Елацкова и председателя Комиссии по финансам Светланы Бойковой удалось выполнить запланированные работы в сжатые сроки.

Фотографии и сметы было обещано разместить на сайте: tihonravova-36.ru.

Вот так созданный полгода назад Совет дома сумел доказать и себе, и окружающим, что ему по силам самостоятельно решать достаточно сложные вопросы хозяйственной деятельности, успешно справляться с проблемами, которые не решались в доме никем и никогда!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2686 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует