Суббота, 27.04.2024, 04:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Май » 12

Новости Юбилейного - запланирован ремонт дворовых территорий

13:08
Специалистами Управления архитектуры и строительства проведён расчёт объёмов работ и изготовлена рабочая документация на проведение благоустройства дворовых территорий жилых домов № 22, 24 и 26 по ул. Героев Курсантов, а также домов № 18, 19, 21 по ул. Лесной. Составлены сметы на ремонт дворовых территорий домов № 6, 17, 19 по ул. Лесной и дома № 22 по ул. Героев Курсантов.





Александр Дурченко по собственному желанию уволен с должности директора МУП «ЖКО». Исполняющим обязанности директора предприятия назначен Николай Яскевич.



Юные волейболисты из Юбилейного (1997-1998 года рождения) стали призёрами VI Летней спартакиады учащихся Московской области 2013 года. В финале встретились сборные из семи муниципальных образований. Команда мальчиков заняла второе место, а девочки стали третьими.



За период с 22 по 28 апреля в городе зарегистрированы: случай закрытой черепно-мозговой травмы; героиновое отравление; три острых нарушения мозгового кровообращения; инфаркт миокарда.



Работниками МУП «ЖКО» начаты работы по подготовке к ямочному ремонту дорожного полотна на ул. Героев Курсантов. Выполнено асфальтирование на площади 60 кв. м.



Состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта планировки территории ул. Ленинской в границах улиц Пушкинской и Маяковского.



Работниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства МУП «ЖКО» проведены работы по подсыпке щебня и песка в местах завершения земляных работ на улицах: Тихонравова, Тихомировой, Трофимова, Лесной.



29 апреля была проведена внеплановая проверка стационарного отделения городской больницы на предмет противопожарной безопасности. Замечания, высказанные в адрес администрации медучреждения, устранены.



Коллектив «Эльф» городского Дома культуры стал победителем театрального фестиваля «Летящая по волнам», прошедшего в г. Дубне, причём сразу в четырёх номинациях. Первого места он был удостоен за лучший спектакль; лучшую мужскую роль; лучшую женскую роль и за режиссуру.



Управлением образования организована поездка 27-ми школьников Юбилейного в г. Дмитров на торжественную церемонию вручения им именных Губернаторских премий. Каждый из учащихся получил сумму в 27 тысяч рублей.



По данным на 06.05.13 г. в отдел по труду и социальным вопросам поступили 65 заявлений на приобретение путёвок в городской оздоровительный лагерь и 15 заявок на отдых детей в загородных лагерях. ***



Более двухсот поздравительных открыток к Дню Победы разнесены ветеранам Великой Отечественной войны специалистами Управления социальной защиты и отдела по труду и социальным вопросам. ***



25 и 26 апреля на городском стадионе состоялись соревнования по футболу в рамках IX Спартакиады школьников муниципальных образовательных учреждений г. Юбилейного. В играх приняли участие команды всех школ, кроме первой. По итогам встреч победу одержали футболисты гимназии № 5. Вторыми были спортсмены лицея № 4, третьими - гимназии № 3.



С МУП «ЖКО» подписан муниципальный контракт на выполнение работ по посадке на территории г. Юбилейного однолетних цветов и уходу за ними.



Здравоохранение. Медицинские вопросы

По инициативе городского отделения партии «Единая Россия» совместно с Администрацией города и Юбилейным управлением Минсоцзащиты Московской области 26 апреля 2013 года состоялась встреча с жителями города по теме «Здравоохранение г. Юбилейного».

На встрече выступили руководители учреждений здравоохранения города и страховой компании «Макс-М». Главный врач городской больницы Татьяна Иванова затронула такие важные для каждого жителя вопросы, как новая структура учреждения, порядок оказания различных видов медицинской помощи, оснащение новым диагностическим и лечебным оборудованием, объём бесплатных и виды платных услуг, диспансеризация населения, ближайшие перспективы развития учреждения и многое другое.

Большой интерес присутствующих вызвало выступление начальника филиала № 14 ФКУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко Минобороны России» А.А. Сагияйнен. Не секрет, что в последние времена бывшая 69 поликлиника МО РФ пережила много реорганизаций и в настоящее время является филиалом госпиталя им. Н.Н. Бурденко. На обслуживании учреждения находится 34 000 человек: военнослужащие, военные пенсионеры и члены их семей (из них 8 000 - жители города Юбилейного). Были освещены многие зна-
чимые вопросы: новые виды медицинскои помощи, работа дневного стационара и порядок обеспечения бесплатными лекарствами и санаторно-курортными путёвками, порядок госпитализации в ведущие госпитали (Вишневского, Бурденко и т.д.). Очень не хватает поликлинике службы скорой помощи, которая не может функционировать из-за проблем с обеспечением специализированным автомобилем. В недалёкой перспективе - получение высокотехнологичного диагностического оборудования.

Особое внимание присутствующих привлекла информация начальника территориального отдела Московской акционерной страховой компании ЗАО «Макс-М» В.В. Гибадулиной. Каждому из жителей города важно знать, какие услуги он должен получать бесплатно, а за какие должен платить, как вернуть деньги, в случае их неправомерного получения лечебным учреждением, где и в каких случаях он имеет право предъявлять новый страховой полис единого образца.

В ходе встречи были даны необходимые консультации, ответы на все интересующие вопросы, полезные номера телефонов, рекомендации по обращениям в официальные инстанции.


Строительство. Кабель вынесен

Подрядной организацией закончены работы по выносу высоковольтного электрического кабеля (6 кВ) из зоны строительства детского сада. Сотрудниками Управления архитектуры и строительства проведена приёмка выполненных работ.

О результатах ежедневных проверок хода строительства детского сада специалисты Управления отчитались на заседании Совета депутатов.


Правопорядок. Семь ножевых ранений за неделю

За период с 22.04.13 г. по 28.04.13 г. сотрудниками полиции было изъято огнестрельное оружие на ул. Тихонравова, 42. Найдены преступники, совершившие грабёж на ул. Лесной, 6, а также побои на ул. Трофимова, 4. Нераскрытой осталась кража на ул. Трофимова, 16.

Особенно тяжёлой для полицейских стала последующая семидневка: на обслуживаемой отделом территории (Фабрика 1 Мая, Передовая Текстильщица, Болшево, Юбилейный) зафиксированы семь случаев ножевых ранений. Один из них, со смертельным исходом, был совершён на территории нашего города в доме № 20 на ул. Нестеренко. Хозяйка квартиры позвала в гости трёх бомжей. После распития спиртных напитков возникла ссора, в результате которой мужчине нанесли удар ножом в область шейного позвонка: смерть наступила мгновенно. Женщина задержана, лица двоих сопричастных установлены и находятся в розыске.

Ещё одно ножевое ранение зарегистрировано в нашем городе по адресу: ул. Ленинская, 14. В пылу ссоры жена нанесла удар ножом в грудную клетку мужа.

Гости из г. Пушкино устроили хулиганскую драку на ул. Пушкинской, у дома № 12. Личности преступников установлены.

Бомж родом из Беларуси совершил кражу денег из квартиры на первом этаже дома 1/7 на ул. Глинкина (хозяева забыли запереть дверь). Деньги возвращены.

В доме 21 на ул. Пушкинской житель г. Мытищи угрожал убийством. Виновный задержан.

Нераскрытой осталась квартирная кража на ул. Лесной, 11. Расследование осложняется тем, что хозяева около месяца в отъезде за границей.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1974 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Verba • 22:27, 16.05.2013
Больше всего голосов на выборах Кирпичев набрал в 3 городке, 1 и 4 были против. Что нужно развалить ещё,чтобы в 3 городке наконец-то люди задумались: "Так жить НЕЛЬЗЯ!".
Коммунисты говорят,что у Кирпичева нет команды, в администрации люди меняются....
А пусть бы поговорил с народом, а не прятался, глядишь- подскажут,что и как нужно делать. У нас много умных людей.
Только он боится народа,разговаривает только с людьми по списку (СМЕХ! на всю округу),зависимыми от него - врачами,педагогами и т.д. ОНИ ЕМУ НЕ ПЕРЕЧАТ, но между собой - не уважают! За развал коммуналки, за гнилые дороги, за развал социалки в 1 микрорайоне ,за разгон корреспондентов с ТВЮ, за гибель парков и скверов в 1 и 2 городках.... Про гнилые трубы и проблемы с горячей водой уже надоело писать. Народ запасается нагревателями воды...
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 10:57, 13.05.2013
"Состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта планировки территории ул. Ленинской в границах улиц Пушкинской и Маяковского."

огласите, пожалуйста, список публики и принятые решения.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 16:38, 12.05.2013
Дурченко построил дачу, раз по собственному ;)?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 10:56, 13.05.2013
Его судить нужно за развал остатков ЖКХ, как впрочем и Кирпичева, а ему любезно дают свалить с награбленным.

Прррррелестно.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует