Вторник, 30.04.2024, 19:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Май » 21

Королёвская делегация посадила 400 деревьев

00:29
В одном из своих последних выступлений врио губернатора Московской области Андрей Воробьев охарактеризовал  пожарную ситуацию, складывающую в лесных массивах Подмосковья, как чрезвычайно опасную. Теплая весна и такое же по прогнозам лето снова грозят Подмосковью повторением «жаркого лета 2010 года», когда из-за дыма лесных пожаров была задымлена вся столица. В этом году ситуация усугубляется наличием большого количества поврежденных жуком типографом сухих деревьев, которые могут в любой момент вспыхнуть, как спичка.

Единственный выход из этой ситуации – спилка поврежденных деревьев, ведь, по словам Андрея Воробьева, «других способов борьбы с жуком-короедом пока не придумано». А взамен необходимо сажать новые молодые деревья, которые через несколько лет встанут на месте спиленных. Количество сухостоя в лесах Подмосковья по оценкам специалистов превысило площадь в 40 000 гектаров. Это потенциально пороховая бочка.

18 мая на территории Ногинского лесничества  у деревни Плотава в Орехово-Зуевском районе прошел слет представителей муниципальных образований Московской области, которые отметили Всероссийский день посадки лесов. На этом слете Королёв был представлен делегацией из 10 человек: Главы города Валерия Минакова, начальника Управления по делам молодежи, семьи, детства и социальных отношений Елены Окороковой, преподавателей и учащихся Королёвского профессионального училища №72. Наша делегация показала пример ударного труда и посадила 400 молодых деревьев.

Всего в этом областном мероприятии приняло участие около 2000 человек, которые высадили 100 000 деревьев. Акция проводится по инициативе  Андрея Воробьева  целью восстановления Подмосковных лесов, поврежденных жуком-короедом. Планируется, что акция будет продолжаться, в результате чего будет высажено  7 миллионов деревьев. Андрей Воробьев приехал в Плотаву и лично принял участие в акции в лесничестве, где им были посажены 10 деревьев.

На очереди леса Луховицкого и Шатурского районов, как наиболее пострадавшие от лесных пожаров 2010 года и жука типографа.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2646 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 15:27, 21.05.2013
Цифры, конечно, пугающие - каждый человек посадил 40-50 деревьев smile но понатыкать саженцев это не самое трудное.



за красивыми словами о своевременном вывозе зараженных деревьев скрывается, как обычно, ... да ничего не скрывается.
всем пофиг.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует