Пятница, 29.03.2024, 12:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Январь » 5

Новости Юбилейного - три преступления за неделю

15:33
16 и 19 декабря состоялись судебные слушания по уголовным делам в отношении двоих несовершеннолетних, состоящих на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Юбилейного.

Один из них совершил кражу компьютера у своей сестры. Суд признал его виновным, но молодой человек избежал наказания, попав под амнистию, объявленную Президентом РФ в честь 20-летия Конституции РФ. Другой юноша в состоянии алкогольного опьянения повредил автотранспортное средство. На восстановление автомобиля потребуется сумма в 42 тыс. рублей. По просьбе матери, суд дал виновному отсрочку на месяц: хозяин машины согласен пойти на мировую в случае, если ему предоставят деньги, необходимые для ремонта.



На заседании городского Совета депутатов утверждён бюджет г. Юбилейного на 2014 год. Общий объём доходов бюджета составил 738 970 тыс. руб.



По информации, предоставленной начальником Управления образования Натальей Чурсиной, на 23 декабря в школе № 1 было отремонтировано около половины площади кровли. В работах были заняты 12 человек (теперь уже две бригады).



За неделю с 16 по 22 декабря в городе были зарегистрированы три преступления. Два из них совершили жители соседнего Королёва: в сквере третьего микрорайона была украдена куртка, оставленная на скамейке; на ул. Институтский проезд, 5 полицейские задержали преступника, угрожавшего убийством. Продолжаются поиски иномарки, украденной на ул. Парковой, 2.

Три административных протокола были составлены на прошлой неделе по факту нарушения правил парковки, столько же - за неправомерную продажу алкоголесодержащей продукции.



В ноябре жилищные субсидии получат более семисот семей Юбилейного на общую сумму в 900 тыс. рублей.



Отделом муниципального заказа заключены контракты на поставку оборудования и пианино для нужд объекта «Детский сад на 160 мест»; на выполнение монтажных и пусконаладочных работ системы видеонаблюдения в г. Юбилейном. Объявлены 24 аукциона на выполнение работ по поставке продуктов питания в детские сады города.



За прошлую неделю работники МУП «ЖКО» устранили пять порывов на участках системы отопления и один - в системе холодного водоснабжения. На ул. Военных строителей бандаж был установлен на центральном трубопроводе теплотрассы. Выполнены работы по замене насоса на центральном тепловом пункте № 3, а также двигателя на станции подкачки холодного водоснабжения № 1.



По данным на 23 декабря, в отдел по труду и социальным вопросам поступили 60 заявлений на приобретение путёвок в санаторно-оздоровительный лагерь «Пушкино» в период зимних каникул.



24 декабря на чердаке дома № 1 по ул. Папанина был срезан телевизионный кабель муниципальной кабельной сети. Повреждение устранено. Просьба - сообщать о подобных ситуациях в отдел полиции.



За субботу и воскресенье 21-22 декабря в городском Доме культуры прошли четыре праздника новогодней ёлки и два новогодних вечера: в клубах «БардЭКЮ» и «Радуга над Клязьмой».

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2165 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует