Пятница, 19.04.2024, 13:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Декабрь » 24

Новости Юбилейного - долг за газ составил 28 млн рублей

10:14
По словам заместителя Главы Администрации Юлия Косорукова, запланированные на 2013 год работы по ликвидации металлических тентов, называемых в обиходе «ракушками», почти полностью выполнены. В 2014 году мероприятия по их демонтажу будут возобновлены, в первую очередь в центре города, на улицах Пушкинской, Пионерской и Большой Комитетской у дома № 17.




Специалисты Управления архитектуры и строительства подготовили презентацию проекта Генерального плана г Юбилейного для представления в Градостроительном Совете Московской области.



По информации, предоставленной Главой города Валерием Кирпичёвым, текущий долг Юбилейного по оплате за газ составил 28 млн рублей (по данным на 16 декабря). Согласно счёту за ноябрь, город должен будет заплатить ещё 16 млн рублей. Всего по Подмосковью долг муниципальных образований за газ достиг уровня 4,5 млрд рублей, а в отдельных городах он составляет несколько сотен миллионов.



Согласно требованию Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, на каждом подъезде жилого дома должен висеть информационный стенд с обязательным графиком работы дворников. Глава нашего города Валерий Кирпичёв распорядился разместить указанную информацию должным образом и не позднее 19 декабря.



Отделом полиции раскрыты оба преступления, зарегистрированные в Юбилейном за неделю с 9 по 15 декабря. На ул. Пионерской, 6 у жительницы г. Королёва были изъяты наркотики. Задержан местный житель, совершивший кражу имущества в доме № 36 по ул. Тихонравова.

Восемь административных протоколов были составлены на автовладельцев, нарушивших правила парковки.



По словам директора МУ «Спортивные сооружения» Алексея Строителева, в выходные (14-15 декабря) были выполнены работы по первичной заливке катка на территории учреждения.



Работники МУП «ЖКО» устранили неисправность на станции подкачки в первом микрорайоне. Выполнены работы по ремонту двигателя.



Специалисты строительного надзора в очередной раз проверили ход работ по строительству детского сада на 160 мест. Замечаний не высказано. Новая проверка была намечена на 17 декабря.



На прошлой неделе восстановлено освещение на ул. Заводской. Работы по замене уличных светильников были выполнены на ул. Пионерской в районе почты и на ул. Лесной, 21. По трём адресам проведена замена воздушных линий на самонесущие изолированные провода.



Специалисты отдела строительства и ремонта составили сметы на проведение в 2014 году следующих работ: ямочного ремонта асфальтового покрытия на сумму около миллиона рублей; содержание дорог на сумму около 4 млн рублей.



Заключены муниципальные контракты на поставку путёвок в детский санаторно-оздоровительный лагерь, а также на поставку мебели, спортивных товаров и электрооборудования в строящийся детский сад на 160 мест.



На прошлой неделе для механизированной уборки снега на улицах города использовались два трактора и одна машина-пескоразбрызгиватель из арсенала МУП «ЖКО».



Ремонт. Контракт не расторгнут

По словам директора школы № 1, работы по ремонту кровли продолжаются всё той же единственной бригадой. На понедельник, 16 декабря, рабочими было выполнено около 40% всего намеченного объёма. Был поднят вопрос о расторжении заключённого с подрядчиками контракта, но Глава города запретил подобные действия.

Закончены договорные работы по установке в школе 50-ти новых стеклопакетов. Для того, чтобы привести в порядок все окна, в будущем потребуется заменить ещё 22 окна на втором и третьем этажах.


Строительство. В здании станет тепло

По данным на 16 декабря, на объекте «Детский сад на 160 мест» кирпичная кладка третьего этажа была выполнена на 80%, работы по перекрытию - на 20-25%. На втором этаже проводилась установка пластиковых окон.

Строители намечали приступить к работам по кровле. Контур первого и второго этажей планировалось закрыть на этой неделе, а к 25 декабря - пустить тепло на цокольный, первый и второй этажи.

К началу недели на 90% было выполнено общее благоустройство территории детского сада. Проводился монтаж восьми беседок. Уже закуплены малые формы для территории, на которой будут гулять детские группы. До наступления тепла конструкции будут храниться на складе. Работы по их установке намечены на весну.


Работы. Без повреждения дорожного полотна

В субботу, 14 декабря, на участке около дома № 6 по ул. Пионерской была выполнена замена участка старого силового электрического кабеля на новый. Работы проводились методом горизонтально направленного бурения: под дорожным полотном был выполнен технологический прокол в сторону сквера, позволивший протянуть под землёй трубы, в которые затем уложили кабель. Участок длиной в 34 метра был заменён без повреждения дороги.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1820 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Соня • 21:50, 27.12.2013
А как администрация борется с неплательщиками? Где списки с фамилиями?
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Минак • 12:45, 24.12.2013
Хвост прижали. Суетятся, отчитываются, показывают работу. Дармоеды.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует