Суббота, 27.04.2024, 01:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Февраль » 2

Новости Юбилейного - на городском стадионе залит каток

13:39
Специалисты Управления архитектуры и строительства завершили работу над подготовкой презентации предложений по организации пешеходного бульвара на ул. Пушкинской. Её итоги будут представлены на одном из серии совещаний, проводимых Главным Управлением архитектуры и строительства Московской области, проводимых в рамках программы по созданию в городах региона пешеходных улиц.





За пятидневку с 20 по 24 января подразделением наружных тепловых сетей МУП «ЖКО были устранены пять порывов в системе отопления: в основном на вводах в отдельные жилые дома.



На прошлой неделе подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации были устранены три канализационных засора и шесть аварийных ситуаций в системе подачи холодной воды. Дважды были зафиксированы случаи порывов труб внутри колодцев.



В субботу, 25 января, в городе состоялась олимпиада по избирательному праву. Она была организована и проведена Управлением образования совместно со специалистами городской территориально-избирательной комиссии и учебно-методического центра.

28 января Госстройнадзор совместно с прокуратурой провели внеплановую проверку работ по строительству объекта «Детский сад на 160 мест».



Для строящегося объекта «Детский сад на 160 мест» получено оборудование для санитарных комнат.



На очередном совещании в Администрации Глава города Валерий Кирпичёв с удовлетворением озвучил новость о том, что 27 января была закрыта палатка на ул. Большой Комитетской, торговавшая! алкогольными напитками в ночное время суток! Ввиду аналогичных нарушений, зафиксированных в работе торговой точки на ул. Нестеренко, 13, к ней могут быть применены те же санкции.



Отделом строительства и ремонта проведены обмеры объёмов работ в школе № 2 по ремонту по лов в буфете и кабинете начальных классов; покраске 47-ми дверей; установке ворот.



В воскресенье, 26 января, в школе № 1 состоялось пробное диагностическое тестирование по географии и обществознанию. В тренировочном экзамене приняли участие 48 старшеклассников.



Состоялся аукцион по выполнению землеустроительных работ в Комитетском лесу и в скверах первого и второго микрорайонов. Участие в нём приняли 4 компании. Начальная цена контракта составила более 280 тысяч рублей. Её аукционное снижение достигло 43% от первоначально предложенной стоимости работ.



Согласно отчёту Управления образования, число горожан, принятых специалистами в 2013 году, составило 1604 человека, что на 196 посетителей больше, чем в 2012 году.



На прошлой неделе на городском стадионе состоялись три встречи. Команда ДЮСШ «Чайка» (1998 года рождения) проиграла команде «Долгопрудный-2» со счётом 1:2, а основная команда обыграла соперников из Долгопрудного - 3:1.

Под натиском юных юбилейчан гости из Фрязимо потерпели разгромное поражение, проиграв команде ДЮСШ «Чайка» (2000-го года рождения) со счётом 7:4.



На городском стадионе залит каток (хоккейная коробка). Здесь можно покататься с 7.00 до 22.30 в любой день недели. В прошлые выходные были начаты работы по подготовке отдельного катка для малышей.



Спорт. За призы Боевого братства

23 -25 января в спортивном зале лицея № 4 проходил турнир по мини-футболу. За призы, учреждённые городским отделением общественной организации «Боевое братство», сражались команды 5-6 классов из всех пяти школ города.

В итоге напряжённой борьбы победу одержала команда лицея № 4; вторыми стали футболисты гимназии №3 и третьими - спортсмены гимназии № 5.

Итоги турнира пойдут в зачёт X Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.


Правопорядок. Время красть велосипеды?

За неделю с 20 по 26 января в городе были совершены 6 преступлений, четыре полицейским удалось раскрыть. Среди них - две кражи в доме № 12/10 на ул. Глинкина. Здесь местным жителем были похищены деньги и сотовый телефон. Задержаны ещё два преступника (жители г. Королёва): один за грабёж на ул. Маяковского, 20, другой - за причинение телесных повреждений на ул. Лесной, 13.

Не раскрытыми остались две кражи: квартирная на ул. Большой Комитетской, 12 и велосипеда - на ул. Ленинской, 14.

Сотрудники полиции обращают внимание горожан на недопустимость хранения велосипедов на лестничных клетках. Оставленное без присмотра и  противоугонных средств, они становятся лёгкой добычей воров.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1543 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Ё-моё • 11:26, 03.02.2014
28 января Госстройнадзор совместно с прокуратурой провели внеплановую проверку работ по строительству объекта «Детский сад на 160 мест».- Это процесс, а меня и народ интересует результат этой проверки!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует