Суббота, 20.04.2024, 06:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Январь » 20

Новости Юбилейного - сэкономлено 4.5 миллиона рублей

00:17
По информации, предоставленной заместителем Главы Администрации Юлием Косоруковым, по данным на 13 января, на строящемся объекте «Детский сад на 160 мест» проводились внутренние отделочные и сантехнические работы, фактически закончились работы над санитарной зоной: был положен кафель и подведены все коммуникации для пищеблока. Каменщики вышли на завершающий этап работ по перекрытию третьего этажа. Уже подано тепло на цокольный этаж и в помещения первого этажа.

На прилегающей территории полностью смонтированы восемь беседок. 10 января были доставлены малые формы на площадки для прогулок групп, рабочие приступили к их установке.



10 января в Управлении внутренних дел г. Королёва состоялось подведение итогов работы за 2013 год. Отдел полиции по г. Юбилейному был признан лучшим по ряду показателей, в числе которых раскрываемость преступлений.

В целом по городам Юбилейному и Королёву было отмечено небольшое, но всё же снижение уровня преступности.



В связи с тем, что в этом учебном году изменён порядок проведения итоговой аттестации, специалисты Управления образования прошли обучение на областных семинарах, организованных 9 и 10 января. Предоставленная им информация будет доведена до завучей городских школ.



По данным на 13 января, работы по замене стеклопакетов в школе № 1 были завершены полностью. Для окончания внутренних работ на кровле, по оценкам специалистов, может потребоваться ещё около месяца. Подрядчикам предстоит выполнить такие работы, как антисептическая обработка деревянных конструкций; покраска металлических решёток; установка водосточных воронок, слуховых окон и зонтов над вентиляционными шахтами; утепление перекрытия, штукатурные работы.



Управлением архитектуры и строительства подготовлен проект постановления о присвоении адреса вновь построенным секциям 8-этаж-ного жилого дома по ул. Большой Комитетской. Новый адрес будет таким: Большая Комитетская, дом № 20.



С 30 декабря 2013 года по 9 января 2014 года около сорока жителей Юбилейного обратились в городскую больницу с травмами. Большинство из них были получены потерпевшими в состоянии алкогольного опьянения.



По данным городского отделения ЗАГС, в 2013 году в Юбилейном самыми популярными именами для новорождённых мальчиков стали: Артём, Михаил, Максим. Для девочек родители чаще всего выбирали такие имена, как Мария, Анастасия, Виктория. В числе особенно редких -Персей, Тарас, Ян, Анелия, Маруся, Алиса-Мария.



В воскресенье, 19 января, начинаются диагностические тестирования старшеклассников города, которые продлятся вплоть до 2 марта.



6 января футболисты ДЮСШ «Чайка» (1997 года рождения) встретились на городском стадионе с командой ФК г. Ногинска. Встреча закончилась вничью (1:1). Основная команда ФК«Чайка» обыграла ДЮСШ «Краснознаменск» со счётом 2:0.



Управлением образования организована поездка 14-ти школьников города на губернаторскую ёлку, которая состоялась 14 января в г. Чехове.



Дороги. Временные меры приняли оперативно

В понедельник, 13 января, на проезжей части ул. Пушкинской, в районе её пересечения с ул. Малой Комитетской, произошёл провал асфальта.

Брешь диаметром около тридцати сантиметров образовалась в непосредственной близи к бордюрному камню и имела глубину до сорока сантиметров. По всей вероятности, она возникла из-за недостаточного уплотнения грунта на этапе его засыпки. Временные меры были приняты достаточно оперативно: в течение часа провал был заполнен щебнем. Весной здесь планируется проведение основательного ремонта асфальтового покрытия.


Аукцион. Сэкономили 4,5 млн рублей

По итогам проведённых аукционов на поставку продуктов питания в детские сады города определены победители. Снабжение молочными продуктами будет осуществлять ООО «Молторг» (г. Пушкино). Экономия, достигнутая во время аукциона, составила около 2 млн 230 тыс. рублей. Рыба будет поставляться ООО «Альтаир» (экономия - более пятисот тысяч рублей); мясо и птица - компанией «Агро+» (экономия - почти 2 млн рублей). Прочие продукты для детских садов Юбилейного будут обеспечиваться ООО «Альтаир» (экономия - более семисот тысяч рублей).

В общем итоге, сумма сэкономленных средств достигла почти 4,5 млн рублей. Деньги планируется направить на развитие дошкольных общеобразовательных учреждений.


Правопорядок. Кражи все также нередки

За первые 12 дней наступившего года раскрыты четыре из числа зарегистрированных в городе преступлений. Среди них мошенничество местного жителя на ул. Папанина,10; кража золотых изделий на ул. Героев Курсантов, 2; хищение сотового телефона на ул. Героев Курсантов, 6; причинение тяжкого вреда здоровью, на ул. Героев Курсантов, 9. Не найденным остаётся преступник, укравший мобильник на ул. Папанина, 8. Кроме того, сотрудниками полиции выявлены факты неправомерной продажи алкоголя, допущенные работниками торговой точки, открытой в конце декабря на пересечении улиц Б. Комитетской и Тихонравова: изъяты два ящика пива, составлены административные протоколы.


Образование. Можно поучиться в Англии?

Один ученик из гимназии № 3 и двое учащихся из пятой гимназии получили возможность побороться за право на бесплатную поездку в Англию для обучения английскому языку. В числе 20 школьников, отобранных из семи городов Подмосковья, они стали участниками первого этапа образовательного проекта. С 3 по 12 января для них было организовано обучение английскому языку в зимнем лагере в подмосковном Левково. В феврале ребятам предстоит пройти собеседование, в результате которого число обучаемых будет сокращено до десяти человек. В марте по итогам тестирования в группе останутся пятеро, а на обучение в Англию (во время летних каникул) отправятся лишь двое самых способных школьников. Их поездку оплатит благотворительная компания — спонсор проекта.

Источник: газета "Спутник"


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1818 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Роджер • 09:45, 23.01.2014
Ну про нарушения в области антиалкогольной торговли можно и не писать. Понятно, что нарушать, увы, будут.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Американский наблюдатель. • 13:14, 21.01.2014
На поставках детского питания в детсады города съэкономлено 4,5 млн. рублей. Кроме меня, кто-то в Юбилейном переживает за этих детей? На чём и главное на ком съэкономили?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует