Среда, 24.04.2024, 15:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Январь » 20

Юные спортсмены Юбилейного получили награды из рук Главы города

00:57
В Юбилейном отношение к спорту особенное. Администрация города всегда уделяла и уделяет ему большое внимание. Подводя итоги прошедшего сезона, в конце декабря в актовом зале прошла торжественная церемония награждения юных спортсменов, а также руководителей детско-юношеской спортивной школы «Чайка» и детско-юношеской спортивной школы по волейболу.

С приветственным словом перед заполнившими зал молодыми спортсменами выступил неоднократный призёр и чемпион в командных и личных зачётах в соревнованиях по офицерскому многоборью, обладатель кубков войсковой части 25840 по футболу, кандидат в мастера спорта по кроссу - Глава города Юбилейного Валерий Кирпичёв.

Валерий Викторович рассказал о значении физкультуры и о спорте как стимуле для самосовершенствования. Глава города поблагодарил родителей молодых спортсменов, тренеров и спонсоров. Рассказал о работе нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Маяковского и о ФОКе, который в рамках Губернаторской программы будет построен в нашем городе на базе лицея № 4. Поздравил с окончанием спортивного сезона, принёсшим значительные победы, пожелал всем здоровья и дальнейших успехов.

В спортивной школе «Чайка» футбол - самое многочисленное отделение. В нём под руководством 6 тренеров тренируются 196 человек. В прошедшем сезоне команда стала призёром Первенства Московской области среди команд юношей 1998 года рождения. Футболисты, как каратисты и волейболисты, получили в подарок спортивные костюмы, были награждены Почётными грамотами и Кубками Главы города Юбилейного.

Члены команды отделения ашихара-каратэ из Юбилейного в 2013 году в составе российской команды на Первенстве мира, проходившем в Румынии, заняли призовые места. Вслед за ними из рук Главы города свои награды получила волейбольная команда девушек 1999 года рождения из гимназии № 5. Команда мальчиков 1999 года рождения по волейболу тоже удостоилась наград за участие в многочисленных соревнованиях. Почётной грамотой Главы города Юбилейного были награждены юноши 1999 года рождения из команды по волейболу и их тренер-преподаватель Светлана Тихомирова.

За эффективное руководство, высокие спортивные результаты обучающихся награды получили директор «Чайки», мастер спорта СССР Ирина Михайлова, а также её заместитель по учебно-спортивной работе Ольга Зеленцова и тренер по ашихара-каратэ, мастер спорта, заслуженный тренер России Юрий Деев. Награждена грамотой Главы города и директор детско-юношеской спортивной школы по волейболу - мастер спорта СССР, судья первой категории Татьяна Максименко. Волейбольный тренер Анна Лычагина за большой вклад в развитие культуры и спорта Московской области и в связи с 65-летием со дня рождения получила грамоту Московской областной думы и нагрудный знак. Почётной грамоты за многолетний плодотворный труд, большой вклад в воспитание подрастающего поколения, развитие физической культуры, спорта, волейбола в Юбилейном удостоилась тренер-преподаватель команды по волейболу Светлана Тихомирова. Почётной грамотой за подготовку команды был награждён тренер футбольной команды Александр Горюхов. И, наконец, благодарность Главы города получила Татьяна Степакова - начальник сектора физкультуры и спорта Управления образования, культуры, спорта, работы с детьми и молодёжью Администрации города.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1974 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует