Четверг, 25.04.2024, 08:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Март » 4

Новости Юбилейного - установлены контейнеры для батареек

13:49
25 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов. На повестке дня были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет города, об утверждении новой peдакции Положения об Общественной палате. Кроме того, были утверждены Положение о порядке выявления, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств и Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования.




21 февраля на базе МБОУ «СОШ № 1» были проведены соревнования по каратэ «Олимпийская смена 2014», посвящённые закрытию XXII Зимних Олимпийских игр 2014. Они освещались телеканалом «Подмосковье».



19 февраля было проведано заседание комиссии по комплектованию детских садов. Места получили 17 детей, из них: 2007 года рождения ^ 2 ребёнка; 2008 года - 4 человека; 2009 - 5 детей; по 3 малыша 2010 и 2011 годов рождения.



Управлением образования Юбилейного проводится большая работа по формированию заказа учебников на 2014 год! С библиотекарями школ проведено совещание по заполнению предварительного заказа федерального комплекта учебников. Окончательный вариант федерального комплекта учебников должен быть утверждён до 1 апреля 2014 года.



Прошла очередная проверка строительства детского сада. Выявленные нарушения в проектных решениях лестничных маршей устранены. Начинается работа по обустройству кровли. Вставлены практически все окна.



Отделом строительства и ремонта подготовлены и направлены на согласование в Министерство физкультуры и спорта и Министерство строительства техническое задание на проектирование ФОКа на территории лицея N° 4.



Комиссией по делам несовершеннолетних организована работа по проверке жилищно-бытовых условий несовершеннолетней, зарегистрированной в г. Мытищи, являющейся инвалидом и оставшейся фактически без попечения родителей. Ребёнок проживает с тётей в антисанитарных условиях в одном из домов по улице Героев Курсантов.



В феврале этого года жителям Юбилейного были выплачены жилищные субсидии на сумму более 929 тысяч рублей. Субсидии получили 713 семей города.



По указанию Губернатора Московской области и по поручению Главы города МУП «ЖКО» установило контейнеры для батареек, куда любой житель города может принести отработавшие элементы питания. Сейчас контейнеры установлены по двум адресам: на 1 этаже МУП «ЖКО» по ул. Маяковского, 15 и в АДЦ на ул. Пионерской, 1/4 (сразу за стеклянными дверями). Планируется установить такие же контейнеры во всех ЖЭУ, чтобы жителям было удобнее сдавать батарейки.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2063 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Задумчивый • 22:29, 16.04.2014
Хм, а где места для сбора ртутных градусников, ламп и т.д., содержащих ртуть?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Наталья • 12:44, 31.03.2014
Ну наконец! Дождались в 21 веке .....
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует