Среда, 24.04.2024, 18:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 12

Визит министра спорта в Королёв и Юбилейный

16:15

Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Подмосковья посетил Королёв и Юбилейный.  Первым делом Олег Жолобов в сопровождении Главы Юбилейного Валерия Кирпичева и заместителя руководителя Администрации Королёва Натальи Гринько обследовал состояние спортивных сооружений города Юбилейного.

Состоянием футбольного поля на стадионе «Чайка», где в момент визита шли занятия в ДЮСШ по футболу, министр остался доволен и даже подарил 10 футбольных мячей команде юниоров, которые тут их же поделили. Однако при осмотре хоккейной коробки на этом же стадиона настроение Олега Жолобова явно испортилось: полуразрушенное ограждение и скамейки, которые уже давно никто не только не ремонтировал, но даже и не красил.

Министр спорта также посетил тренировку волейбольной команды девушек в ДЮСШ. Тренер команды Анна Лычагина в беседе с министром высказала ряд просьб и пожеланий. По её словам, хотя помещение и условия для занятий имеются, но не хватает инвентаря: гимнастических скамеек, шведской стенки, подвесных волейбольных мячей, да и спортивный зал и раздевалка давно требуют косметического ремонта.
Также в ходе визита Олег Жолобов посетил бассейн в частном фитнес-клубе.  Владельцы клубы предоставили возможность тренироваться школьникам в бассейне в утренние незагруженные часы с существенной скидкой по оплате, кроме того, для детей из многодетных семей существуют дополнительные льготы.

После ревизии спортивных сооружений министр Олег Жолобов провел краткое совещание в Администрации города Королёва, на котором отметил, что в Юбилейном после объединения сохранятся все спортивные кружки и секции, ничто не будет закрыто. По словам министра, он лично приложит все силы к тому, что в Юбилейном не исчезла ни одна команда, не был сокращен ни один тренер и все ребята получили условия для занятий спортом.

Заверив представителей Королёва и Юбилейного в том, что Правительство Подмосковья будет оказывать всяческую помощь и содействие в развитии спортивной инфраструктуры, министр тем, не менее призвал больше ориентироваться на собственные силы, привлекать к решению вопросов местных бизнесменов и коммерсантов.

Также Олег Жолобов напомнил, что в Королёве и Юбилейном будет построено три ФОКа и задача местных властей заключается в том, чтобы максимально оптимизировать работу спортивных сооружений, чтобы они не простаивали.

Валерий Мясоедов, врио Главы Королёва, поддержал предложения министра по  развитию спорта в Королёве и Юбилейном и заметил, что в Королёве не делают разницу между детьми из Королёва и Юбилейного, дети из Юбилейного занимаются в Королёве и наоборот.

В Королёве за прошедший год были отремонтированы 11 спортивных площадок из 43, закуплен спортивный инвентарь. До 34 000 возросло число королёвцев, которые регулярно  занимаются спортом.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4340 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/4

Всего комментариев: 12
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Ladoga • 21:45, 14.04.2014
королёв единственный город среди соседей? где нет крытой круглогодичной ледовой арены.
олигархи в администрации допустят строительство спортивного центра?
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 пешеход • 16:44, 15.04.2014
не там ударение делаете.

Королев планируется как новое Сколково, центр откатов.
поэтому тут можно всё, можно и стадион построить, выгодно же.
если б не дома, отлимиаду из Сочи сюда бы перенесли, объединив К и Ю сначала smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 кадет • 12:28, 17.04.2014
Конечно нет! Лучше очередной ТЦ воткнуть, ведь планет для их названий ещё очень много biggrin , Нептун, Сатурн, Плутон и т.д. Был в "Гелиосе" ...обещанного кинотеатра нет...часть помещений ещё не сдано в аренду...а площади шикарные, можно было смело под спорткомплекс переоборудовать.
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 l_yu • 18:15, 17.04.2014
avatar
[ Материал ] 1Спам
5 Татьяна • 18:27, 14.04.2014
Ну да,Лодырь прямо миценат!Приютил теннис ахаха! С такими ценами не ютят,а обдирают.Благодетелей нашли! Между прочим,в этом фоке у города была своя доля.Не хотите у Кирпичева спросить где она?
avatar
[ Материал ] 1Спам
8 пешеход • 16:42, 15.04.2014
не хотите рассказать, раз Кирпичев молчит?
avatar
[ Материал ] -1Спам
4 pionier • 12:53, 14.04.2014
Лодырь, насколько я знаю приютил к себе теннисную школу, где дети могут заниматься за вполне приемлемые деньги.  http://теннис-клуб.рф/

Вместо иронии и стеба лучше бы сделали что-нибудь полезное. Поговорили бы с руководством клуба, что они еще для города могут полезного сделать.
avatar
[ Материал ] 1Спам
7 пешеход • 16:41, 15.04.2014
а еще он приютил клинику, нотариуса и банк.

меня всегда интересовало, зачем строить помещения, которые ты как владелец бизнеса т.е. бассейна с фитнес-залом содержать не сможешь? (сохраняя приемлемые цены)

и зачем обычный коммерческий фитнес называть ФОКом? которые изначально предполагались как раз альтернативой коммерческим центрам.
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 pionier • 12:52, 16.04.2014
Вы и уважаемый товарищ Ладога настолько далеки от реальных дел, что вести с вами беседу - терять время. Заболтать можно все, что угодно, а вот разобраться и сделать - это не каждый может.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 пешеход • 14:28, 13.04.2014
Забавно, что по версии Королев ТВ министр осмотрел стадион Юбилейного Чайка, который преподнесли как достижение Большого Королева, типа, всё равно уже ну почти совсем объединили же.
А их Вымпел, доведенный почтенной администрацией Королева до состояния лежанки бомжей, министр не посетил.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Александр • 12:08, 13.04.2014
У Юбика есть корреспонденты или редактор? Статьи публикуете как официальная пресса. Кроме Спутника кто мог еще написать такую статью? А у вас подписано Юбик.
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 пешеход • 14:34, 13.04.2014
в твиттере поройтесь, инфа из первых рук, например http://twitter.com/peschex0d/status/454332957508251648

у министра есть аккаунт и о поездке он много (по меркам твиттера) написал.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует