Среда, 24.04.2024, 13:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 18

Депутаты Королёва написали письмо губернатору Подмосковья

01:19

16 апреля в Королёве прошло 84-е внеочередное заседание Совета депутатов города, на котором были рассмотрены 4-е вопроса повестки дня.

Сначала депутаты рассмотрели изменения, которые необходимо внести в бюджет города. Как сообщила  заместитель руководителя Администрации города по вопросам финансовой политики Татьяна Кондратьева, докладчик по этому вопросу,  депутатам  необходимо увеличить доходную и расходную часть бюджета города примерно на 190 миллионов рублей. Эта корректировка бюджета связана с некоторыми изменениями в законодательстве Московской области и поступлением дополнительных трансфертов из бюджета области.

В частности, из бюджета Подмосковья Королёву выделено около 28 миллионов рублей на повышение зарплаты бюджетникам, также из бюджета области выделены средства на ремонт двух детских поликлиник и на 48 миллионов возросла финансовая помощь на строительство ФОКов, что довело объем помощи по этой статье до 120 миллионов рублей.

В результате депутаты утвердили следующие параметры бюджета Королёва на 2014 год: доходная часть  4 356 309 900 рублей, расходная часть бюджета 4 793 605 400 рублей, дефицит бюджета 437 295 500 рублей.

Далее депутаты городского Совета единогласно проголосовали за присвоение  звания «Почётный гражданин города Королёва Московской области» Артемьеву Владимиру Юрьевичу, генеральному директору – главному конструктору ОАО НПО ИТ.

Владимир Юрьевич работает в НПО ИТ с 1977 года и прошел путь от рядового инженера до руководителя предприятия. Под его руководством разработан ряд телеметрических систем и высокотехнологических  механизмов для всего ряда ракетно-космической техники, разработанной в РКК «Энергия». Владимир Артемьев является автором 43 научных работ и 7 изобретений.

Следующим пунктом повестки дня значилось утверждение текста письма Губернатору Подмосковья, в котором депутаты предложили схему избрания Главы города и формирования Совета депутатов городского округа, который образуется после объединения Королёва и Юбилейного.

Как заявил депутат Цветков Игорь Александрович, докладчик по этому вопросу, руководитель рабочей группы по вопросам преобразования городских округов Королёв и Юбилейный, накануне текст письма был согласован с депутатами городского Совета Юбилейного. Таким образом, в текст письма,  представленного на утверждение Совету, были включены дополнения и пожелания, внесенные депутатами Юбилейного. Текст письма был разработан рабочей группой и согласован с Общественной палатой города, Советом ветеранов и другими общественными организациями Королёва.

В частности,  в письме Андрею Воробьеву содержится просьба помочь с финансированием, которое понадобится для решения вопросов, связанных с объединением городов, Также в письме депутаты попросили Губернатора провести выборы Совета по смешанной системе: половина Совета – по многомандатным округам (кандидаты от партий) и половина – по одномандатным округам (независимые депутаты). Такая система, по мнению депутатов,  поможет избрать в городской Совет не только представителей партий, но и независимых депутатов. Также в письме содержится просьба о порядке избрания Главы Большого Королёва. Депутаты, единогласно проголосовав за текст письма, посчитали, что Глава города Королёв должен избираться жителями города путем прямого тайного голосования.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2738 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ladoga • 13:51, 20.04.2014
снял с языка!
неистово плюсую  thumb
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 13:20, 20.04.2014
директоров жальче.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует