Пятница, 29.03.2024, 02:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Апрель » 20

Новости Юбилейного - волейболисты завоевали золото и серебро

13:21

Воспитатель детского сада № 1 Нина Деркаченко вошла в пятёрку лидеров второго тура областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2014» в номинации «Воспитатель года». Во втором туре состязались 10 финалистов, которые продемонстрировали своё педагогическое мастерство в проведении учебного занятия и мастер-класса..22 апреля в Доме Правительства будут подведены итоги и названы победители конкурса.

 


В Юбилейном были раскрыты все четыре кражи, совершённые за период с 7 по 13 апреля. Среди них кража велосипеда по ул. Глинкина, 1/7, кража мобильного телефона по ул. Трофимова, 10, кража денег по ул. Трофимова, 6 и кража имущества по ул. Трофимова, 8. Все преступления были совершены иногородними жителями (г. Королёв и г. Пушкино).


За прошедшую неделю отделением полиции по городу Юбилейному было составлено 106 административных протоколов. Из них 12 - за мелкое хулиганство; 23 - за распитие спиртных напитков в общественных местах; 22 - за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии; 1 - за нарушение правил продажи алкоголя; 48 - за нарушение правил парковки.


На прошлой неделе трубы городской отопительной системы выходили из строя дважды: по ул. Институтский проезд и ул. Парковой, 6/13. Для устранения течи на повреждённых участках были установлены бандажи.

В наружных сетях холодного водоснабжения был устранён прорыв у озера в 1 микрорайоне с последующим ремонтом цементной стяжки вокруг колодца канализации. Было ликвидированы 2 засора канализации, заменены трубы, фланец и отводы на СП-8, отремонтирован канализационный колодец по ул. Нестеренко, 17.


В аварийную службу МУП «ЖКО» за прошедшую неделю поступило 38 заявок. Заявители жаловались на неисправность электрики, сантехники, за-1 сор подвальных помещений и на засоры колодцев.


За прошедшую неделю МБУЗ «Городская больница г. Юбилейного» было принято 3 732 пациента, на дому обслужено 390 человек, в отделение скорой помощи поступило 165 обращений, из них 30 -«детские» вызовы.


В период с 7 по 14 апреля отделом по труду и социальным вопросам было принято 98 граждан по начислению жилищных субсидий. Из них 71 обращение решено положительно. 26 граждан получили разъяснения по вопросу жилищных субсидий.

Отделом по труду и социальным вопросам подготовлен пакет документов для приобретения путёвок для детей в период летних каникул в Крым и Московскую область.


Отделом образования г. Юбилейного было организовано и проведено три заседания медико-психологической комиссии по отбору детей в группы с нарушением речи на базе детских садов № 5,37,41


На прошедшей неделе сотрудники отдела строительства и ремонта приняли участие в собраниях жителей по вопросу использования средств на ка питальный ремонт многоквартирных домов в 1-м микрорайоне и по организации парковочных мест около домов по ул. Трофимова и Героев Курсантов.


На прошлой неделе МУП «Пушкинская электро сеть» было смонтировано уличное освещение по адресу: ул. Трофимова д. 5-6 и восстановлено освещение на ул. Героев Курсантов д. 11, ул. Малая Комитетская д. 7, ул. Маяковского от ул. Нестеренко до ул. Большой Комитетской.


 

Достижение. Золото и серебро - в Юбилейном!

Завершились финальные этапы первенства Московской области «Детская лига» по волейболу сезона 2013-2014 среди юношей и девушек среднего возраста. Результаты отличные.

Девушки под руководством тренера-преподава-теля Анны Сергеевны Лычагиной заняли почётное второе место, получив серебряные награды и грамоты от Московской областной федерации волейбола. Состав команды: Елена Колендо (капитан), Анастасия Видяпина, Елена Воинова, Мария Донская, Екатерина Иванова, Наталья Идрисова, Ирина Панкина, Виктория Романова, Елена Салтанова, Анна Снедкова.

Юноши поднялись на высшую ступень пьедестала и привезли в родной город кубок за первое место. С нами поделилась своими впечатлениями тренер-преподаватель чемпионов Светлана Игоревна Тихомирова: «К этой победе мы шли последние два года, ребятам пришлось много трудиться, чтобы отстоять своё звание, завоёванное в младшем возрасте. Они сильно выросли не только физически, но и их умение поднялось на новый уровень. Это позволило им избежать поражений в финальном туре, прошедшем с 1 по 4 апреля в городе Ступино Московской области». Состав команды: Пётр Икомасов (капитан), Александр Котов, Алексей Синицын, Глеб Забелин, Матвей Ма-ренков, Сергей Гаршин, Юрий Салтанов, Ярослав По-шеченков, Владислав Чалый, Андрей Котов, Константин Тихомиров, Ринат Вагапов.


Общественная палата. Единый день голосования

С 19 по 26 апреля 2014 года в муниципалитетах Подмосковья пройдет Единый день голосования за кандидатов в муниципальные общественные палаты Московской области. Таким образом, завершится второй этап переформатирования палат - обсуждение и голосование за претендентов на общественную деятельность. К 1 июня 2014 года в Московской области планируется получить новый состав муниципальных общественных палат. В Королёве и Юбилейном день голосования назначен на 24 апреля. Голосование пройдёт в 13.00 на 1-м этаже здания Администрации. На собрании будет присутствовать представитель Общественной палаты Московской области Сидор Николаевич Пак.


Субботник. Город стал чище

В минувшие выходные в Юбилейном прошёл традиционный для апреля общегородской субботник.

Уборку организовали во всех микрорайонах города. На субботник вышли трудовые коллективы, сотрудники Администрации, школьники, представители общественных организаций и жители города. От прошлогодней пожухлой листвы убирали улицы, парки, скверы, дворовые территории. Кроме травы, листвы и сухих веток, приходилось убирать и «подснежники», оставленные людьми: бутылки, окурки, пакеты и.т.д. За время проведения субботника было собрано и вывезено более 250 кубометров мусора.


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1720 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует