Вторник, 23.04.2024, 23:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Май » 9

Пьяную дорогу реконструируют и приведут в порядок

10:45

Петр Иванов, зампред правительства Подмосковья по транспорту рассказал о дальнейшей судьбе дороги между Королёвым  и Ивантеевкой, которую в народе называют «пьяной дорогой» за её ужасное состояние.

Эту дорогу Администрация Королёва пыталась закрыть 3 раза из-за жалоб жителей домов, мимо которых проходит эта дорога. В некоторых местах проезжая часть стиснута заборами частных домов таким образом, что для пешеходов не остается  прохода, и они вынуждены миновать эти сужения по проезжей части. Это создает определенную опасность, особенно для детей, которые проживают в этом районе. Расширить дорогу в этих местах можно только за счет участков частного сектора, что тоже не вызывает энтузиазма жителей домов. Кроме того, сама проезжая часть дороги находится в состоянии, которое официально признано опасным для проезда автотранспорта.

Администрация Королёва нашла, по её мнению, лучший способ для решения этой проблемы – перекрыть выезд из Королёва в Ивантеевку шлагбаумом и бетонными блоками. При этом передвижение внутри Королёва до шлагбаума было разрешено для жителей окрестных домов.

Такое «соломоново» решение вызвало протест части жителей Королёва и Ивантеевки, для которых эта дорога является оптимальным способом для, того, чтобы добраться до работы, отвезти детей в садик или школу. Летом эта дорога становится кратчайшим путем для дачников из Королёва, чьи дачи расположены в районе Ивантеевки. Многие жители Ивантеевки, работающие на предприятиях Королёва, также пользуются этой дорогой. Стоит также напомнить, что на участке  Ярославское шоссе, между нашими населенными пунктами ведутся работы по расширению трассы, что приводит к созданию пробок, что существенно увеличивает время проезда от Королёва до Ивантеевки.

По жалобам жителей Королёва, чьи интересы были серьёзно ущемлены перекрытием проезда в Ивантеевку, прокуратура Королёва опротестовала решение Администрации нашего города о закрытии проезда, а в правительстве Подмосковья был рассмотрен вопрос о дальнейшей судьбе этой дороги.

Петр Иванов рассказал, что в правительстве Подмосковья принято решение о реконструкции дороги между Ивантеевкой и Королёвым. При этом Петр Иванов уточнил, что при реконструкции будут максимально учтены интересы жителей домов, мимо которых проходит эта трасса.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4192 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 zemanuil2029 • 13:41, 15.01.2016
Как эту дорогу можно называть трассой даже в статье?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует