Пятница, 26.04.2024, 18:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июнь » 26

90-е заседание Совета депутатов V созыва

09:32

На очередном заседании Совета депутатов было рассмотрено 5 вопросов, по всем из них депутаты приняли положительное решение. Предварительные материалы по каждому вопросу повестки дня были предварительно рассмотрены и изучены на профильных комиссиях, поэтому заседание Совета прошло практически без прений.

Первым вопросом повестки дня депутаты рассмотрели предложение заместителя руководителя Администрации города Татьяны Кондратьевой по вопросам финансовой политики и бюджета об изменении городского бюджета в сторону увеличения.  В бюджет Королёва поступили трансферты из областного и федерального бюджетов и средства от добровольных пожертвований в сумме соответственно 32 279 000 и 1 042 700 рублей (итого 33 279 000 рублей).

В связи с этим депутаты решили увеличить расходную часть бюджета на 34 187 000 рублей.

Эти средства будут потрачены на приобретение оборудования, мебели и технологического оборудования для гимназии ЛНИП и школ №№1  № 9,  как победителей региональных конкурсов, на финансовую помощь школе-интернату для слабовидящих детей, на субсидирование летнего отдыха школьников Королёва, на субсидирование ипотечных взносов молодым учителям, на финансирование мероприятий социально-культурной сферы.

Далее депутаты проголосовали за передачу  с 1 января 2015 года трех городских больниц (ГБ №№ 1,2,3), стоматологической поликлиники, станции скорой помощи и родильного дома в областное ведение. Эта мера не коснется жителей Королёва, все медицинские услуги они будут получать в прежнем объеме. Это решение принято в соответствии с российским и областным законодательством и фактически закрепляет фактическое положение, так как основное финансирование муниципальные медицинские учреждения получают по общероссийской программе обязательного медицинского страхования.

Депутаты выслушали выступление главного архитектора города Виктора Ли по вопросу планировки и проекту межевания территории, ограниченной улиц Лермонтова и  Пионерская города и северной границами застраиваемой территории жилого микрорайона на улице Пионерской, 30 и приняли решение о назначении публичных слушаний по этому вопросу, которые пройдут 29 июля в ЦДК им. М.И. Калинина с 11.00 до 13.00. Депутаты также определились с составом  комиссии по проведению этих публичных слушаний.

Следующим вопросом, рассмотренным на повестке дня, стал вопрос о выдвижении кандидатуры от Совета депутатов в состав территориальной избирательной комиссии.  Депутаты поддержали предложение Александра Маслова и включили предложенную кандидатуру Александра Попкова  в состав нового избиркома.

После этого на Совете депутатов был принят график приема депутатов и рассмотрен ряд вопросов из раздела «разное».

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1678 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/3

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
Для назначения публичных слушаний  депутатам был представлен  проект планировки и проект межевания территории, ограниченной ул. Лермонтова,
ул. Пионерская города Королёва Московской области, восточной и северной
границами застраиваемой территории жилого микрорайона по адресу:
Московская область, г. Королёв, улица Пионерская, дом 30.
Публичные слушания большинством голосов назначены на 29 июля 2014 года с 11.00 до 13.00 в здании ЦДК Калинина. В комиссию по организации и
проведению публичных слушаний включены в том числе депутаты Ш.
Велиев,О.Гусаров, В. Домничев, А.Егоров, Б. Ермаков, С. Кулаков, И.
Цветков, Г.Цыганков.
http://deputat.korolev.ru/news/2014/4725/
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует