Суббота, 20.04.2024, 03:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июль » 2

Для расширения Пионерской нужно договариваться с Роскосмосом

09:47

В Администрации города прошло совещание, на которое были приглашены представители ЦНИИмаша. Вел заседание первый заместитель руководителя Администрации города Александр Янковский. Темой обсуждения собравшихся сотрудников Администрации города и представителей ЦНИИмаша стало расширение улицы Пионерской. Как сообщил Александр Янковский, все предварительные работы для освобождения пространства на улице Пионерской под две дополнительные полосы движения уже сделаны: убраны деревья и мешающие рекламные конструкции, отодвинуто заграждение около строящегося ЖК «Золотые ворота», снесено двухэтажное здание. Теперь дело осталось за малым: обустройство кармана для стоянки автобусов возле проходной ЦНИИмаша и перекладка инженерных сетей, принадлежащих ЦНИИмашу, которые проходят в зоне расположения двух новых полос на улице Пионерской.

Как выяснилось в ходе обсуждения, проблем с обустройством карманов не будет, также как и с перекладкой инженерных сетей, но при одном условии: руководство ЦНИИмаша не вправе самостоятельно решать вопрос отвода части территории под карманы и перекладку сетей, так как формально являются подчиненными Роскосмосу. Для решения этого вопроса необходимо направить соответствующие запросы в это российское ведомство. Как заявил Александр Янковский, в настоящее время нельзя точно сказать, сколько понадобиться времени на получение положительного ответа из Роскосмоса.

Таким образом, расширение улицы Пионерской, окончательные сроки реконструкции которой запланированы на конец августа, могут сдвинуться на неопределенное время. Кроме того, не стоит забывать, что последним, завершающим этапом работ станет ремонт подземного перехода на Пионерской,  и асфальтирование проезжей части, на что тоже требуется время.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2029 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует