Пятница, 26.04.2024, 09:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Январь » 16

Составлен основной план работы на 2015 год

09:49

13 января 2015 года состоялось расширенное заседание Правительства Подмосковья, в котором принял участие Губернатор Подмосковья, главы региональных министерств и ведомств, муниципалитеты, а также Глава горадминистрации Королева Александр Ходырев. На совещании были определены ведущие направления деятельности областных правительственных органов на 2015 год.

Первоначально Андрей Воробьев, губернатор Московской области, озвучил итоговые показатели за 2014 год. По словам губернатора инвестиционные вложения в основной капитал увеличились на 3,8 % и достигли общего показателя 625 миллиардов рублей. Доходы бюджетов всех уровней повысились на 7, 8 % и достигли 437 миллиардов рублей

К числу ведущих направлений деятельности губернатор отнес указы Владимира Владимировича Путина, улучшение экономических показателей и четкое выполнение социального плана. Глава Московской области акцентировал свое внимание на привлечении инвестиционных средств.

Среди приоритетных проблем участники заседания особое внимание уделили социальной области, а именно совершенствованию механизма здравоохранения и возведению объектов социального назначения. По мнению губернатора в текущем году будет расширено строительство ФАПов, медицинских и диагностических центров, офисных помещений для семейных врачей. Особое внимание планируется уделить льготному обеспечению жителей лекарственными средствами.

Также, Андрей Воробьев обозначил ключевую проблему, а именно, улучшение жилищно-коммунальной сферы. Ликвидация аварийных и ветхих построений, предоставление качественных услуг в области ремонта многоэтажных жилых зданий.

Губернатор не оставил без внимания и вопрос празднования важного церковного дня – Крещения. По мнению Андрея Воробьева все областные средства и силы должны контролировать ситуация в регионе в период крещенских купаний. Руководитель Правительства Московской области заострил внимание и на очередном заседании Высшего совета региона, которое планируется провести 6 февраля текущего года.
 

Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1559 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует