Четверг, 25.04.2024, 13:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июнь » 10

Андрей Воробьев вручил ключи обманутым дольщикам

01:11

Во время своего визита 4 июня в город Королёв губернатор Подмосковья посетил долгострой на улице Горького,47. Во время посещения этого здания Андрей Воробьев не только пообщался с дольщиками, которые ждали свое жилье с 2004 года, но и вручил ключи от квартир некоторым из новоселов. Можно сказать, что в истории с обманутыми дольщиками в Королёве поставлена еще одна точка. Осталось совсем немного – жилой комплекс «Олимп» и «Лесная Корона». Причем с вводом в строй этих зданий надо торопиться – иначе они могут разрушиться или придется делать частичную разборку конструкции, как это было сделано на Горького,47. Губернатор также пообещал, что приложит все силы не только к тому, чтобы убрать все оставшиеся долгострои в Подмосковье, но и сделать так, чтобы такого явления, как обманутый дольщик больше не существовало в Московской области.

Во время общения Андрея Воробьева с жителями Королёва  к нему обратились с просьбой обратить внимание на проблему застройки Бурковского поля, которое, по мнению жителей города только усугубит проблемы Королёва. Губернатор пообещал, что возьмет этот вопрос на контроль и поручит изучение  всей проблемы с Бурковским полем своему представителю в Королёве Александру Ходыреву и министру строительного комплекса Московской области Марине Оглоблиной. Такое обещание, сделанное публично,  вселяет не только надежду на решение этой проблемы, но и  станет своеобразным «вступительным экзаменом» для представителя губернатора в Королёве.

Во время своего визита в Королёв Андрей Воробьев также провел совещание в Администрации города. На совещании он представил своего представителя в Королёве Александра Ходырева и обозначил пути решения проблем Большого Королёва. В частности, Андрей Воробьёв рассказал о семи способах решения транспортной проблемы города. Для этого, по мнению губернатора, надо сделать 7 шагов: запрет остановки рейсовых автобусов на трассе, для этого существуют карманы, передвинуть строительный забор на Пионерской на 7 метров, установить специальные светофоры с кнопкой перекрытия движения, ввести реверсное движение по Пионерской, провести ремонт проезжей части в месте пересечения с железнодорожным полотном, полностью запретить парковку на улице Пионерской.

На совещании также были подняты и другие вопросы: о несоответствии малых архитектурных форм Королёва историческому облику города, о плохих ограждениях на многих улицах, о расселении семей сотрудников, проживающих на территории  4ЦНИИ МО в городе Юбилейном и выделении освободившейся территории под строительство Технопарка.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3335 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует