Пятница, 29.03.2024, 09:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Сентябрь » 25

В конце 2015 года в Королёве планируют запустить третий Многофункциональный центр

09:14

В конце текущего года в центральном районе Королёва будет открыт новый Многофункциональный центр. Распоряжение о создании еще одного МФЦ отдал Глава города Александр Ходырев. Учреждение планируется разместить на территории торгового комплекса «Гелиос», расположенного на проспекте Космонавтов. Идею об открытии дополнительного центра, занимающегося предоставлением государственных и муниципальных услуг, поддержал Губернатор Подмосковья.

МФЦ займет 750 квадратных метров и будет оборудован новейшими техническими средствами, что значительно упростит и ускорит процесс подачи документов. Более того, в учреждении планируется разместить комнату для детей со стеклянной перегородкой, позволяющей родителям наблюдать за происходящим внутри. Для оценки уровня обслуживания в МФЦ будет предусмотрен специальный пульт, которым позволит королевским жителям выразить свое мнение относительно качества предоставляемых услуг в режиме онлайн.  

Как указывалось ранее, первый Многофункциональный центр был открыт в наукограде в 2013 году, в Первомайском микрорайоне. Через год Глава города распорядился создать еще одно учреждение аналогичного направления в микрорайоне Юбилейный. В 2015 году планируется открыть самый грандиозный МФЦ в Королёве, в котором будет расположено 23 окна, предусмотренных для приема документации от населения. Это даст возможность в полной мере исполнить нормативные требования, в рамках которых на одно окно приходится около 5000 горожан.

Основополагающей целью деятельности Многофункционального центра является улучшения качества обслуживания населения, достижение оперативных сроков выполнения предоставляемых услуг, упрощение системы приема документов от граждан, борьба с коррупцией.

Вся деятельность в данном учреждении будет проводиться по методу «одного окна», в рамках которого заявитель может обратиться в центр однократно, при наличии одного только паспорта. К числу направлений деятельности, на которых будет специализироваться новый МФЦ, относятся: социальная сфера, образование, жилищный, технический и миграционный учет.

ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1922 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует