Пятница, 26.04.2024, 23:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 19

В Королеве будет создан многофункциональный центр

22:35
В своей программе-обращении «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев обозначил перечень проблем области, которые должны быть решены в ближайшие год-два. Одной из таких задач, по мнению Андрея Воробьева, станет повышение комфорта и удобства  жителей Подмосковья при получении различных разрешений и справок в государственных органах, выдачи многочисленных разрешений  гражданам и бизнесменам, которые сейчас тратят уйму времени на стояние в очередях  в коридорах многочисленных инстанций.

Андрей Воробьев заявил в своем обращении, что «власть должна быть открытой». Первоочередным способом достижения этой цели врио Губернатора считает открытие многофункциональных центров, в которых будут решаться все бюрократические вопросы между гражданами и властью. Сейчас в Московской области создано 10 многофункциональных центров.  Всего в Подмосковье планируется создать 89 МФЦ к 2019 году. К сожалению, города Юбилейный и Королев не вошли в число тех муниципальных образований Подмосковья, где начали функционировать подобные центры.

Но, как выяснилось 13 февраля на совещании в Администрации города Королева,  руководитель Администрации Елена Логвиненко объявила, что подобный многофункциональный центр будет создан в Королеве в 2014 году.

Прежде всего, в многофункциональном центре жителям  Королева будут оказываться услуги, оформление которых в настоящее время происходит при условии посещения многих государственных официальных контор  с целью сбора  справок и , тест, разрешений. В МФЦ можно будет оформить льготу, получить любые выписки из базы данных государственных учреждений, оформить получение загранпаспорта, как говорится, не отходя от окна обращения.

Для того, чтобы не скапливать очереди, в МФЦ будут открыты 37 окон для приема документов и заявлений от жителей Королева. Место для организации  филиала «электронного правительства» будет выбрано из расчета удобства его максимальной доступности жителями Королева. Предполагается, что к 2015 году 90% королевцев будут пользоваться услугами МФЦ.

Смотрите также: Сюжет Королев-ТВ

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2559 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Космос • 16:37, 25.02.2013
нет, это глупо. Принцип многофункциональных центров - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ! Посмотрите и почитайте о действующих МФЦ в других регионах и тогда многие вопросы у Вас отпадут сами собой! Все зависит от организации и руководства, потому что многофункциоанльные центры создаются не для того, что бы вы стояли в очередях в одном месте, а для комфорта жителей. Правда здесь немаловажную роль играет финансирование, вот с этим могут быть проблемы, а если сделают как это задумано в принципе будет супер!!!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Crost • 15:08, 20.02.2013

Цитата
чтоб поставить ребенка в очередь в детский сад, не придется стоять в общей очереди из тех, то хочет получить загранпаспорт или приватизировать квартиру.
Боюсь, что именно так и будет.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует