Пятница, 26.04.2024, 19:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Октябрь » 2

102 причины посетить королёвский многофункциональный центр

09:51
Многие королёвцы и жители других подмосковных городов уже успели оценить преимущества получения необходимых документов в многофункциональном центре города Королёва, который работает в микрорайоне Первомайский.

Тем же, кто в МФЦ еще не побывал, его сотрудники напоминают, что сегодня в центре, работающем, кстати, на бесплатной основе, доступно 102 государственных и муниципальных услуги. Среди них такие важные, как получение российского и заграничного паспорта, оформление заявлений в ЗАГС, услуги БТИ, управления землепользования, архитектуры, служб соцзащиты и других государственных организаций. Очень востребована у посетителей МФЦ услуга получения охотничьего билета буквально в течение 10 минут, возможность встать на учет в центр занятости и найти работу, оформить документы на получение компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг для льготных категорий граждан. Не менее важно быстро зарегистрироваться в очереди на детский сад, подать заявление на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет или выдачу сертификата на региональный материнский капитал, а также оформить документы на оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и многие другие услуги. Причем для оформления и получения документов не придется стоять в очереди и бегать по разным инстанциям. Достаточно обратиться к специалистам МФЦ один раз.

По словам посетителей многофункционального центра, значительно экономит время и то, что все необходимые ксерокопии документов сотрудники МФЦ делают сами, при необходимости помогают заполнить анкету и правильно написать заявление, а заплатить госпошлину, которая предусмотрена законодательством за некоторые услуги, можно в расположенном рядом отделении Сбербанка или непосредственно в здании МФЦ через терминал. Кроме того, в многофункциональном центре два раза в месяц проводится бесплатная юридическая консультация для льготных категорий граждан. Дни и время ее проведения можно узнать по телефонам МФЦ.

К услугам посетителей МФЦ столы для заполнения бланков, детский уголок, а также выход в интернет и компьютер для общего доступа, расположенный в зале и позволяющий найти необходимую информацию на сайтах администрации и различных ведомств, портале государственных услуг.

Не будут испытывать неудобств здесь и люди с ограниченными возможностями здоровья: на входе в многофункциональный центр установлен удобный пандус, дверные проемы достаточно широки, есть специально оборудованный туалет.

Королёвский многофункциональный центр расположен по адресу: микрорайон Первомайский, ул. Советская, 42. Тел.: 8 (495) 515-06-18, 515-05-92. Сайт: mfc-korolev.ru

Добраться до центра можно следующими маршрутами: от ст. Болшево на автобусах № 31 (по этому маршруту также идет муниципальный автобус, предоставляющий льготы) и № 44 (этот маршрут удобен и жителям проспекта Космонавтов, он доставит до места без пересадок). От мкр. Текстильщики можно доехать на автобусе № 551. От ст. Подлипки — либо на автобусе N9 13, либо до ст. Болшево и пересесть на маршруты, указанные выше, либо электричкой до станции Фабрика 1 мая.

Королёвцы, уже воспользовавшиеся услугами многофункционального центра, уверены, что время, затраченное на дорогу, вполне оправдывается удобствами и экономией времени при оформлении документов через МФЦ.
 
Источник: газета "Неделя в Подлипках"

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3041 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.0/4

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
Который раз уже рекламируете - видно не пользуется это заведение популярностью у горожан. (В первый месяц работы его посетили 38 человек - т.е. 1,5 человек в день http://yubik.net.ru/news/2014-04-25-5083)
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1
2 Джин • 11:41, 03.10.2014
У вас парадоксальные вводы. Это не реклама, а новость об МФЦ, государственном учреждении.

Конечно, оно не пользуется популярностью, так как это новое учреждение и все привыкли ходить по старинке в те места, куда ходили раньше. Но госпрограмма направлена на усовершенствование системы оказания госуслуг и оформления их по принципу "одного окна". Именно поэтому в Королёве откроется еще несколько таких МФЦ.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует