Суббота, 20.04.2024, 17:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Март » 21

В МФЦ города Королёва будет продлёно время работы на 1 час: с 8.00 до 20.00

01:04

На очередном оперативном собрании сотрудников горадминистрации Королёва была рассмотрены результаты и основные направления деятельности местных МФЦ.

С начала 2016 года был расширен список услуг, предоставляемых многофункциональными центрами наукограда. 15 января было введено 5 новых услуг, которые ранее оказывал пенсионный фонд РФ.

Дополнительная услуга «выдача, замена и прекращение действия социальных карт жителей Московской области» начала действовать в МФЦ с 1 февраля.

Следует отметить, что важные изменения в деятельности данных учреждений начали происходить еще в ноябре прошлого года. Именно тогда были внедрены такие актуальные услуги, как «назначение и выплата пособия по уходу за ребенком» и «назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка», возложенные ранее на Управление социальной защиты наукограда.

В настоящее время многофункциональные центры предоставляют 167 услуг: из них 64 носят муниципальный характер, 61 – имеют региональное направление, а 42 - федеральные.

Популярность деятельности МФЦ растет стремительными темпами. Только в 2015 году королёвские многофункциональные центры получили около 60 тысяч заявок. Именно по этой причине Глава Королёва Александр Ходырев в своё время поручил открыть новый, третий центр в центральной части города, в котором  работает 23 окна. С его открытием наукоград теперь может принимать по 5 тысяч местных жителей на 1 окно, что полностью соответствует установленным нормам.

Деятельность МФЦ будет расширяться. В ближайшее время планируется снизить время ожидания в очереди и привести процесс предоставления услуги населению в полное соответствие с установленными требованиями.

Первые нововведения появятся уже 1 апреля, когда работа многофункциональных центров будет увеличена на 1 час. Теперь МФЦ будет принимать королёвцев с 8.00 до 20.00.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1415 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует