Четверг, 28.03.2024, 15:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2017 » Январь » 16

СМИ города Королёва отметили свой праздник - День печати

00:37
У журналистов есть свой праздник – его отмечают 13 января. Дата связана с указом Петра Первого, благодаря которому в 1703 году вышел первый номер «Ведомостей». По состоянию на 1914 год количество периодики в России превысило три тысячи. А три года спустя праздник переименовали в День советской печати и перенесли на 5 мая. Он вернулся к прежней дате в 1991 году.
    
В Королеве горожан информируют о происходящих событиях несколько изданий. Среди них есть «Калининградская правда», учрежденная в 1931 году и несколько раз поменявшая название. В 2015 году газета сменила оформление, заодно изменившись и внутренне, и продолжает меняться к лучшему. «Калининградскую правду» создает творческий коллектив, оперативно подающий достоверную информацию о жизни города.

В 1993 году начала издаваться газета «Спутник», основанная администрацией города Юбилейного. За годы она увеличивалась, так что теперь издается тиражом 12 000 экземпляров в формате D 2, чем не может похвастаться ни одно другое издание Подмосковья. «Спутник» также можно читать в электронном виде.

У Королева есть и свой информационный телеканал, который начал вещать в 1994 году из Центра управления полетами. Позднее он получил современное название «Королев ТВ» и получил собственную частоту вещания. Телеканал освещает городские события, показывает развлекательные передачи – за всем этим наблюдает порядка 180 000 человек.

Королевское радио также стоит на страже свежих новостей, которые слушают как минимум 8000 жителей наукограда, а ведь еще два года назад это количество было почти вдвое меньше. В эфире звучат новостные выпуски, аналитические передачи и устраиваются прямые эфиры.

С 18 апреля начал работу городской портал Королева под названием «Риамо» – часть большого медиахолдинга. Вещание информационного агентства распространяется на Подмосковье – жители могут почитать новости города и региона, которые собираются со всей Московской области. Это всегда достоверная текстовая информация и мультимедиа данные, которая может быть полезна как рядовым гражданам, так и экспертам и средствам массовой информации. Страницы городского портала сообщат также прогноз погоды, ознакомят с расписанием электричек и расскажут о пробках на дорогах.
 
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 858 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует