Пятница, 19.04.2024, 03:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Май » 25

Стройобъекты Королёва — завершение работ, переговоры, иски

13:28
    Строительство в современных условиях — дело непростое. В любой момент могут возникнуть проблемы либо с финансированием, либо с подключением уже готовых объектов к имеющимся коммуникациям, либо ещё какие-нибудь неувязки. Увы, таковы реалии. И здесь главное — не пускать ситуацию на самотёк, а совместными усилиями застройщиков, инвесторов и городских служб искать необходимые решения.
    Как нам сообщили в администрации Королёва, по нескольким строительным объектам в городе возникли подобные ситуации. Некоторые граждане, пользуясь непроверенной информацией, а то и просто не обладая никакой информацией, видят в этом чьи-то козни и соответственно направляют в различные инстанции гневные письма. Хотя куда проще позвонить или прийти в администрацию города и получить соответствующую справку.
    Какие же стройобъекты нашего города чаще всего вызывают столь пристальное внимание граждан?
    Жилищный комплекс «Олимп» (улица Калинина, 11). Инвестор-застройщик ЗАО «Техинвестстрой», 114 дольщиков строительства. Строительство приостановлено из-за нехватки средств. В марте 2009 года состоялось заседание кредитного отдела Международного инвестиционного банка, на котором принято решение о выделении финансирования на завершение строительства этого объекта. Строительство возобновится в мае-июне 2009 года.
    Жилой дом по адресу: микрорайон Первомайский, улица Горького, 47. Инвестор-застройщик ООО «Славяне», 73 дольщика строительства. В настоящее время ведётся поиск инвестора для завершения строительства.
    Жилой дом по адресу: микрорайон Болшево, улица Колхозная, 3. Инвестор-застройщик ООО «Славяне», 86 дольщиков строительства. Застройщик приступил к строительству в апреле этого года, уже построен первый этаж.
    Жилой дом по адресу: улица Спартаковская, 10. Инвестор-застройщик — королёвский филиал ОАО «БалтСтрой Инвест», 144 дольщика строительства. По предоставленному Главгосстройнадзором Московской области заключению объект построен в полном объёме и в соответствии с проектно-сметной документацией. Ввод в строй этого дома задерживается из-за неполучения необходимой электрической мощности от «Московской объединённой электросетевой компании» (МОЭСК). Застройщик проводит с МОЭСК переговоры по этому вопросу.
    Жилой дом по адресу: улица Фрунзе, 1, корпус 2. Застройщик ООО «Королёвский торговый дом». По предоставленному Главгосстройнадзором Московской области заключению объект построен в полном объёме и в соответствии с проектно-сметной документацией. Сдан в декабре 2007 года. Эксплуатирующая организация «Техкомсервис» приняла дом на обслуживание. Но этому объекту не достаёт электрической мощности, он подключён по временной схеме. Жителям верхних этажей (а дом 22-этажный) приходится подниматься пешком. Поданы иски в Арбитражный суд Московской области на МОЭСК по данному вопросу.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1847 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует