Суббота, 20.04.2024, 07:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 8

Принят проект планировки под размещение торгового центра в г. Юбилейный

17:49
Участок под размещение торгового центра расположен вдоль ул. М.К. Тихонравова, в непосредственной близости от нее, которая в западном направлении переходит в Болшевское шоссе и имеет выход на федеральную автомобильную дорогу М-8 «Холмогоры». Наличие рядом с участком оживленной улицы, соединяющей г. Юбилейный с г. Королевым и перемещающей потоки транспорта в сторону Ярославского шоссе, а также наличие больших пешеходных потоков, способствует строительству торгового центра.

Принятое архитектурно-планировочное решение увязано с существующей застройкой.

Проектируемый торговый центр размещается вдоль улицы и вдоль существующей застройки, в створ с существующим торговым павильоном.

Сам торговый центр состоит из двух одинаковых двухэтажных объемов, между которыми предусмотрен пешеходный проход, который увязан с проходной аркой в существующих встроено-пристроенных объектах торговли.

Тем самым осуществляется пешеходная связь общественной зоны с жилой зоной. Главным фасадом торговый центр выходит на улицу М.К. Тихонравова, так как основное визуальное восприятие торгового центра осуществляется со стороны улицы. Вдоль главного фасада запроектирована пешеходная связь, соединяющая улицы Парковая и Пионерская. Вдоль заднего фасада запроектирована пешеходная зона вдоль существующих объектов торговли, в свою очередь также связывающая улицы Парковая и Пионерская.

Здания торгового комплекса выполняются в каркасно-безригельном варианте с установкой ограждающих панелей типа «сендвич» на металлический каркас.

Подъезд к торговому комплексу осуществляется с улиц М.К. Тихонравова, Парковой и Пионерской. Парковки для автотранспорта запроектированы со стороны улиц Парковая и Пионерская.

Озеленение и благоустройство территории застройки предполагается осуществить на свободной территории путем устройства газонов, установкой малых архитектурных форм и декоративного наружного освещения.

Все пешеходные зоны, тротуары и площадки выполняются тротуарной плиткой.

Количество машиномест для проектируемого торгового центра определяется в соответствии с ТСН 30-303-2000 МО и составляет 110 м/мест.

В проекте предусмотрены открытые парковки со стороны ул. Парковая и Пионерская, а также парковка вдоль ул. М.К. Тихонравова.


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1484 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 6
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Сказочник • 17:30, 09.07.2010
А по моему было бы куда практичнее реконструировать уже существующие бывшие военторговские два этажа на улице Тихонравова.Места хватит и большому супермаркету,например ,,Весте"(овощи,фрукты дешевле чем на нашем рынке , а будут ещё дороже)На месте рынка парковка,да и докучающее жителям дома ,,Танго"пусть переедет к примеру в продающееся здание у ГДО...Да только по слухам это здание сдали в аренду то ли на 40 то ли на 400 лет частному лицу...Но ведь всегда можно договорится,тем более что по тем же слухам прибыли частному лицу никакой от владения
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Сказочник • 15:31, 09.07.2010
Да вот и ещё... не понятно где на улицах Парковая и Пионерская можно разместить парковки?Каждый день хожу мимо ,как говориться и сейчас плюнуть некуда.Будут спиливать деревья на Пионерской и парковку под окна ужасно радующихся жителей?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Джин • 15:39, 09.07.2010
Парковки будут также "грамотно" оформлены, как и у бизнес - центра (что раньше был по плану офсино-гостиничным центром), то есть их будет минимум на максимум потребностей smile

История по этому случаю: ответ Кирпичёва насчёт парковочных мест

avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Сказочник • 14:53, 09.07.2010
А жители домов прилегающих к будущему торговому центру согласны к такому соседству?вроде как по закону нужно и их согласие....или они ужасно рады?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
5 Джин • 15:49, 09.07.2010
Не ручаюсь, но вроде в Спутнике объявляют о датах открытых слушаний по тому или иному вопросу. Другое дело, что о их результатах почему-то не сообщается smile Мне кажется, это формальность. Ведь против бинес центра, который обосновался вплотную к двум жилым домам, тоже были все против, включая естественно и жителей этих домов. И шума было много... но имеем что имеем...
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Александр • 13:05, 09.07.2010
рисуночков нет?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует