Суббота, 20.04.2024, 05:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Ноябрь » 26

Криминальная хроника города Королёв - 15-18 ноября

16:44
   15 ноября в 17.00 в Центральный отдел милиции поступило сообщение о возгорании автомашин во дворе дома по улице Сакко и Ванцетти. Было установлено, что автомобиль «ВАЗ-2107» (без госномеров) кто-то поджёг, а затем огонь перекинулся на стоящие рядом автомашины «Киа-Спортадж» и «Мерседес». Милиция задержала подозреваемого — подростка, которому оказалось всего 14 лет. Он признался в совершении поджога.

    В полночь в Центральный отдел милиции поступило сообщение от 60-летнего жителя улицы 50-летия ВЛКСМ о ещё одном возгорании автомобиля. Кто-то поджёг его «ВАЗ-2106», припаркованный во дворе дома, и стоящую по соседству «Газель». По данному факту милиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 Уголовного кодекса — порча имущества.

    16 ноября в Костинский отдел милиции поступило сообщение 43-летнего королёвца. Вернувшись с работы и подойдя к дверям своей квартиры, он увидел, что замки входной двери повреждены. Воры похитили фотоаппарат и ноутбук марки «Самсунг», а также золотые ювелирные украшения, нанеся хозяину ущерб в 108 000 рублей.

    В тот же день в ОВД города Юбилейного поступило заявление 54-летней жительницы улицы Прудной (микрорайон Болшево). Вернувшись после недолгого отсутствия в квартиру, женщина обнаружила пропажу телевизора «Самсунг» и ноутбука «Асус». Ущерб составил 30 800 рублей. Замок входной двери и сама дверь не были повреждены. Милиция установила, что воры проникли в квартиру, подобрав ключ.

    16 ноября в ОВД города Юбилейного поступило сообщение от начальника отделения почтовой связи по улице Папанина. С 8.00 до 16.00 из клиентского зала были похищены системный блок «Kraftway», монитор «Proveiev», мышка и клавиатура. Ущерб составил 30 000 рублей.

    На следующий день в Центральный отдел милиции поступило сообщение от 45-летней жительницы улицы Толстого. И снова о квартирной краже в рабочее время. Воры взломали дверной замок и похитили норковую шубу стоимостью 168 000 рублей. В настоящее время сотрудники милиции проводят мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленников, а также поиск похищенного имущества.

     17 ноября в Центральный отдел милиции поступило сообщение от 86-летней жительницы улицы Грабина. Двумя днями ранее к ней в квартиру позвонили две женщины и сказали, что в стране идёт «денежная реформа» и они пришли обменять старушке «старые» деньги на «новые». Пенсионерка, поверив, сказала, что деньги лежат у неё на сберкнижке. Злоумышленницы предложили проводить её до сберегательной кассы. Вернувшись обратно, бабушка положила снятые деньги в сумме 40 000 рублей на стол, а сама вышла в другую комнату. Воспользовавшись тем, что пожилая женщина отвлеклась, преступницы взяли деньги и скрылись.

    В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленниц. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса — кража.

      17 ноября в ОВД Юбилейного обратилась с заявлением 30-летняя местная жительница. Накануне она прогуливалась по улице Маяковского и небрежно несла в руках кошелёк. Навстречу шёл незнакомый мужчина. Проходя мимо, он резким движением выдернул из рук женщины кошелёк. Со слов заявительницы, там находились деньги в сумме 35 000 рублей.

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали 30-летнего безработного королёвца, злоупотребляющего спирт¬ными напитками. Он вернул похищенный кошелёк и часть денег в сумме 15 000 рублей.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 161 УК РФ — грабёж. Ведётся следствие.

    18 ноября в Центральный отдел милиции поступило сообщение от 48-летней женщины. С мыслями о новой мебели она зашла в магазин по проспекту Королёва. Увлёкшись изучением предметов интерьера, женщина не заметила, как злоумышленник похитил её сумочку. Ущерб составил 30 000 рублей.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1220 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует