Пятница, 29.03.2024, 09:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Август » 31

Новости Юбилейного - новости МУП «ЖКО», ЗАГС, ОВД

11:57
Ввиду ряда причин, среди которых и долг КЭЧ, накопленный ею перед компанией «Мособлгаз», на прошлой неделе была приостановлена подача газа на котельную . № 1. В итоге, с 22 августа в дома, обслуживаемые котельной, прекратилась подача горячей воды. По словам Главы города, благодаря вмешательству Администрации города, которая обратилась в Министерство обороны и к Правительству Московской области с просьбой о помощи, утром 25 августа снабжение горячей водой было восстановлено.



По словам директора МУП «ЖКО» В.И. Дунина, перебои с электроэнергией на ВЗУ № 3 и ВЗУ № 2 явились главной причиной того, что сразу же после отключения на профилактику котельной № 3 в дома горожан подавалась грязная холодная вода. Насосы переходили на резервные, и в системе холодного водоснабжения поднялся столб грязи. В течение 2- 3 дней он постепенно осел сам собой.



По поступившей в ОВД информации, с 20 августа активистами «Лесной короны» планировалась серия акций протеста, вплоть до объявления голодовки. По словам начальника ОП по г.о. Юбилейный И А Лосева, в городе были усилены меры для того, чтобы предотвратить подобные действия. Так, 20 августа 75 человек из числа пострадавших дольщиков были приглашены в отдел внутренних дел. С ними была проведена беседа. В качестве конструктивных действий им предложили написать исковое заявление в суд о признании их кредиторами первой очереди, с занесением в соответствующий реестр, с тем, чтобы впоследствии получить возможность компенсации затраченных средств.

(Всего по «Лесной короне» было зарегистрировано около 370 договоров купли-продажи).



На предприятии МУП «ЖКО» создана бригада, которая занимается ремонтом крылец жилых домов города. В двух домах второго микрорайона работы были выполнены уже к началу прошлой недели. По словам В.И. Дунина, проблему решают с помощью подрядной организации, в частности, подрядчики задействованы на ул. Трофимова, д. 16.



На предприятии МУП «ЖКО» создана комиссия, которая ежедневно, согласно графику, проверяет качество уборки в подъездах жилых домов города. По словам директора предприятия В.И. Дунина, по итогам проверок, которые подводятся практически каждый день, решается вопрос о лишении премий или увольнении недобросовестных уборщиц.

По словам Владимира Ивановича, через месяц такая же работа будет проделана в отношении дворников.



От подрядной организации ООО «ЭКОН» в МУП «ЖКО» поступила жалоба на исчезновение с оборудованных ею мусоросборочных площадок 4-х контейнеров. Каждый из них стоит 12 тысяч рублей.



Согласно поручению Главы города сотрудниками МУП «ЖКО» были спилены ещё 35 деревьев в Комитетском лесу. Все они поражены жуком-типографом. Решается вопрос о вывозе заражённых стволов.



По данным отдела ЗАГС, в первом полугодии 2011 года в Юбилейном наиболее популярными именами среди новорожденных мальчиков стали: Максим, Иван, Никита, Тимур. В числе особенно редких мужских имён, были зарегистрированы - Март, Яромир, Наум. Новорождённых девочек чаще называли Елизаветой, Дарьей, Анастасией, Анной. Есть среди малыше* обладательницы и таких имён, как Асель, Ярослава, Эниса.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1561 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 glim • 22:44, 20.09.2011
Ну, действительно NEWS! biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует