Воскресенье, 28.04.2024, 14:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 16

Благотворительные сборы в лицее № 4 города Юбилейного

11:31
О сострадании, о переживании чужой беды, о сочувствии детям, подросткам, молодёжи говорят много и часто. Слова проходят мимо, редко затрагивая души. И только реальные дела, пример взрослых помогают осознать бесценность добрых поступков

Одно из таких событий произошло в лицее № 4 города Юбилейного. В субботний день уже после уроков сюда без конца забегали, приходили с папами и мамами ученики всех классов - с сумками, пакетами, коробками Холл лицея постепенно заполнялся самыми разнообразными вещами: тёплой одеждой и обувью, определенными продуктами питания, дисками с развлекательными программами и фильмами, книгами, детскими настольными играми, постельными принадлежностями, пластиковыми контейнерами, памперсами... Этот набор вещей строго определён - всё необходимо для помощи детям, лежащим в самых тяжёлых отделения Российской детской клинической больницы.

Организатор благотворительного сбора - Евгения Евгеньевна Белова - выпускница лицея № 4. Сегодня она здесь преподаёт английский язык, а в данный момент и ещё совершенно особенный урок - сострадания, доброты и помощи нуждающимся.

Это не первая благотворительная акция, организованная Е.Е. Беловой и её друзьями в Юбилейном. Собранные необходимые вещи уже отправлялись в Детский дом в Тверь.

А в Российскую детскую клиническую больницу Евгения Евгеньевна начала ездить, ещё учась в институте. Приезжала просто поиграть с больными детьми, пообщаться, чтобы как-то помочь маленьким, самым беззащитным человечкам справиться с нелёгкими болезнями.

Сегодняшняя акция - помощь самым тяжёлым больным РДКБ. В лицее № 4 призыв поддержали все -директор О.В. Каширин, учителя, ученики. Не остался в стороне и колледж современного управления, располагающийся в этом же здании. На его средства был заказан автомобиль «Газель», доставивший все собранные предметы в больницу.

По словам Е.Е. Беловой, акция эта не разовая. Уже готовится силами учащихся лицея и колледжа мини-спектакль. Поздравления, пожелания, добрые улыбки в нём станут дополнением к подаркам в очередной поездке в РДКБ к Новому году (все, кто готов принять участие в благотворительной акции, могут обратиться в лицей).

А в этот раз в больницу отправлены десяток коробок и огромных пакетов с необходимыми вещами, собранные денежные средства и тетрадь с рисунками и сердечными пожеланиями...

Спешите делать добро!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1183 | Добавил: Angell | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует