Пятница, 29.03.2024, 01:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 2

Детскому саду № 16 «Забава» исполнилось 20 лет!

20:26
В жизни большинства россиян когда-то был свой детский садик. Ведь первое подобное заведение появилось в нашей стране еще в 1866 году, а с 1920-х детские сады стали массовым явлением. Среди королёвцев можно найти тех, кто посещал местные садики еще в довоенные годы. По сравнению с такими сроками детский сад № 16 «Забава» юн: ему исполнилось двадцать!

На юбилей собрались нынешние сотрудники садика и его создатели. За двадцать лет изменились название ДОУ и состав коллектива, появились новые направления в работе, но неизменной осталась любовь к детям.

Это подчеркнул в своем поздравлении глава города В.А. Минаков. Валерий Александрович отметил, что в детских садах остаются работать лишь добрые, душевные люди, и важно, что именно они закладывают основы мировоззрения ребенка. Глава города вспомнил теплым словом свою первую воспитательницу, с которой поддерживал отношения долгие годы, и пожелал присутствующим, чтобы их так же помнили воспитанники. В. А. Минаков и зам. руководителя администрации Н.П. Гринько вручили благодарственные письма старожилам сада.

Грамоты сотрудники «Забавы» получили также из рук председателя ГК образования О.В. Патрикеевой, директора УМОЦ О.М. Черкашиной, представители профсоюза Н.В. Чиченевой,  заведующей ДОУ М.Ю. Птицыной.

В их выступлениях отмечалось, что «Забава» традиционно входит в число лидеров королёвского дошкольного образования: в ее активе— три победителя и семь лауреатов городского конкурса «Педагог года». За годы работы более 4800 детей ушли отсюда в королёвские школы.

Из выступлений выпускников разных лет и состоял юбилейный концерт. Победительницы вокальных фестивалей Мария и Таня Щетинины украсили его своими песнями, финалисты Всероссийского турнира «Екатерининский бал» Дима Быков и Кристина Дусеева — зажигательным латиноамериканским танцем. Трогательную музыкальную сценку разыграли обладательницы золотых медалей IX Дельфийских игр Вика Семененко и Маша Петрова.

Своими успехами с первыми педагогами поделились актер «Ералаша» Сергей Разумный и обладатель черного пояса Всемирной федерации тхэквандо Илья Шипилов.

Многим пришлась по душе песня призера Международной космической олимпиады Романа Некрасова. Но и сегодняшние воспитанники не уступили «ветеранам»: на редкость гармонично смотрелся танец «Чёрное и белое», исполненный малышами вместе с педагогом М. Птицыной. Заинтересовал присутствующих и номер импровизированного «театра теней», подготовленный ко Дню матери. Словом, праздник получился красочным и разнообразным. Однако возраст «Забавы» не оставляет сомнений: этот юбилей — только начало, а все достигнутые успехи — лишь первые шаги для садика с милым именем "Забава".


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2158 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует