Суббота, 20.04.2024, 16:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Январь » 21

Выделены средства на благоустройство и очистку озера в Юбилейном

12:55
Озеро всё ещё является объектом внимания горожан. Его состояние оставляет желать лучшего, и до сих пор непонятно, что же будет с нашим водоёмом. Если раньше опасения вызывали только водоросли, с которыми удавалось бороться, то теперь начали обваливаться берега. Это значит, что Юбилейный может потерять своё озеро? Шанс на спасение есть. По словам Валентины Кашиц, заместителя Главы Администрации города, начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и охраны окружающей среды, в этом году в бюджете запланировано выделение денежных средств на проектноизыскательные работы по очистке и благоустройству городского водоёма. Будет проведён конкурс и выбрана подрядная организация, которая выполнит эти работы.

Вопрос встал так остро после двух засушливых летних сезонов, из-за которых озеро обмелело, водоросли стали расти ещё сильнее, поэтому ситуация требует кардинальных мер, а именно привлечения профессионалов, которые подскажут правильное решение проблемы.

Отмечу также, что наше озеро, будучи любимым местом горожан, особенно малышей, постепенно становится болотом не только «благодаря» природным факторам и вмешательству в экосистему (напомню, что крупное строительство на берегах водоёма во многом «поспособствовало» его загниванию, нарушив течение естественных подземных родников). Во многом сами люди загрязняют водоём. Чего только не увидишь на дне, гуляя по берегу, и бутылки с пакетами в этом многообразии мусора уже не новость. В озере оказываются даже скамейки. Но, к счастью, небезразличных юбилейчан больше, и они всегда будут на страже порядка в городе.

А мы, в свою очередь, призываем всех горожан и гостей Юбилейного бережнее относиться к озеру, иначе будет ли смысл от его благоустройства, если продолжить его загрязнять?

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1638 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 010 • 12:22, 23.01.2012
Ласточка
да, работы оплатят из бюджета города. и да, на основе подготовленного проекта могут быть выполнены собственно сами работы по благоустройтву. но пока речь идёт только о подготовке проектной и расчётной документации, речь о том, что работы после этого будут выполнены пока не идёт.
на сайте администрации написано примерно так: для того чтобы очистить озеро, исправить "плывущую" набережную и т.д. нужны немалые деньги, пока что просто пытаются определиться сколько этих денег нужно. сроки начала самих работ по очистке озера неизвестны (когда появятся на это деньги, тогда по полученному проекту и сделают)...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 010 • 09:33, 23.01.2012
администраторы, смените заголовок. средства выделены не на "очистку и благоустройство", а на проектно- изыскательные работы.
то есть пока администрация города пытается просчитать объём затрат необходимый на очистку и выяснить технологию этой самой очистки.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 противоход • 19:51, 21.01.2012
ну были там зеркальные карпы пока бычки и карась не расплодились - а мож раньше там и крокодилы жили
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует