Пятница, 29.03.2024, 04:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 1

Депутаты внесли изменения в Устав города Юбилейного

13:17
Первое в наступившем году заседание Совета депутатов состоялось 24 января. Из 19 депутатов на заседании присутствовало 12. В повестке дня - 8 вопросов.

Председатель Совета депутатов Б.И. Голубов представил информацию о внесении изменений в Устав городского округа Юбилейный Московской области. Публичные слушания по этому вопросу состоялись 12 января, а уже на заседании депутаты единогласно проголосовали за внесение следующих изменений:

1. в ст. 16 ч. 4: «Выборы депутатов Совета депутатов города проводятся по смешанной избирательной системе, при этом:

- 10 депутатов Совета депутатов города избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию городского округа Юбилейный, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями, имеющими право участвовать в выборах;

- 10 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам».

2. в ст. 26:

- первое предложение ч. 3: «Совет депутатов города состоит из 20 депутатов, избираемых на муниципальных выборах в соответствии с частью 4 статьи 16 настоящего Устава».

- дополнить ч. 11: «11. Депутаты Совета депутатов города, избранные в составе списка кандидатов, выдвинутых политическими партиями, входят во фракции. Фракция включает в себя всех депутатов (депутата), избранных (избранного) в составе соответствующего списка кандидатов. Во фракции могут входить также депутаты, избранные по одномандатным избирательным округам».

3. в ст. 39 ч. 3: «Избирательная комиссия городского округа формируется Советом депутатов города сроком на 5 лет в количестве 8 членов с правом решающего голоса».

Затем депутаты единогласно проголосовали за установление Базовой ставки арендной платы за один квадратный метр в год, получаемой от сдачи в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, на 2012 год в размере 1590 рублей.

Новую редакцию Положения о Контрольном органе городского округа Юбилейный представила руководитель Контрольного органа Н.Ю. Солодчик. После обсуждения было принято решение рассмотреть документ на рабочей группе, в состав которой вошли представители Совета депутатов, Администрации города, Контрольного органа. Результат работы должен быть представлен для рассмотрения .в Совет депутатов в недельный срок.

Совет депутатов заслушал руководителя Контрольного органа Н.Ю. Солодчик о мероприятиях, проведённых Контрольным органом в сфере культуры, в сфере образования. В соответствии с законодательством информация о результатах проверки должна быть опубликована. Н.Ю. Солодчик сообщила, что на страницах «Спутника» в декабре была представлена первая часть - по сфере культуры, сейчас готовится к публикации вторая часть.

Следующий вопрос - о необходимости внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Юбилейный (ПЗЗ), утверждённые решением Совета депутатов от 26.01.2010 г. Председатель Совета депутатов отметил, что в представительный орган власти неоднократно обращались жители города с просьбой пересмотреть назначение зон и территорий в этом документе. Широкий резонанс в городе вызвало строительство комплекса бытового обслуживания в сквере 1 мкр. Были митинги, протесты жителей. Кроме того, вызывает беспокойство возможность продажи земли в сквере 2 мкр. с последующим размещением на ней капитальных объектов. Проанализировав документ, Б.И. Голубов предложил внести в ПЗЗ следующие изменения:

а) в ст. 51 «Градостроительные регламенты. Центральные общественно-деловые и коммерческие зоны»

—  из территории Ц - 2 исключить участок, ограниченный зонами ТОП -1, С-2 и ул. М.К. Тихонравова (в районе строения Щ 25) и включить её в зону территории общего пользования ТОП-1;

б) в ст. 56 «Градостроительные регламенты. Природно-рекреационные зоны»

— в разделе Р-2. Зона парков, в первом абзаце исключить строки 3 и 4.

Депутат A.M. Абрамов поддержал эти изменения и дополнил ещё одним: изменить зону, где находится деревянный храм. Такова была и просьба настоятеля храма. Сейчас jto - территория общего пользования, необходимо изменить её на зону религиозного назначения. Депутат О.Н. Волкова предложила сформировать рабочую группу, чтобы детально изучив ПЗЗ, подготовить предложении по внесению изменений в Правила и направить их в комиссию по подготовке проекта IIЛ Депутаты единогласно поддержали это предложение, назначив срок исполнения решения -до 31.01.2012 г.

В разделе «Разное» депутаты обсудили рил организационных вопросов.

Пресс-служба Совета депутатов

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1187 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует