Четверг, 18.04.2024, 16:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 3

Подарки Главы города образовательным учреждениям Королёва

15:20
 Получать подарки всегда приятно, особенно, если дарят что-то действительно нужное и желанное. Но и вручать подобные подарки — большая радость! В этом мы еще раз убедились, поприсутствовав на таких церемониях в королёвской средней школе №10 и в детскому саду №16 «Забава». 

Мультимедийные проекторы повышенной яркости и высокого разрешения, специальные столы для них и экраны 1.83 на 2.44 метра  - такие подарки от главы города Валерия Минакова получили оба образовательных учреждения.  И школа, и детский сад недавно отпраздновали юбилеи: 50 и 20 лет работы. По словам Валерия Александровича, при выборе подарков он руководствовался тем, что современный учебный процесс требует применения передовою оборудования при обучении большинству предметов. «Эта техника удобна еще и тем, что технические характеристики позволяют легко перемещать ее из класса в класс». — подчеркнул он.
Приятную церемонию начали с полувекового юбиляра: школа N° 10 — одна из старейших в городе. Глава города В. А. Минаков, председатель городского комитета образования О.В. Патрикеева и генеральный директор шефствующей над школой компании «МЕТАТР» А. Г. Агафонов в сопровождении директора Е. Ю Штефко для вручения полезного подарка пришли на урок к десятиклассникам
—        До сих пор в школе был лишь один такой проектор — в кабинете физики, — пояснила директор. — Для нас это очень важное и полезное приобретение, которое незаменимо для проведения как уроков, так и школьных мероприятий.—        В педагогике сейчас большое значение придается развитию творческих способностей, а также компетенционных навыков и умений школьников. Важно не просто дать знания, но и научить применять их. В этом незаменима подготовка учащимися всевозможных проектов, а наличие подобного оборудования, использование мультимедийных технологий, делает такую работу продуктивной, зрелищной и интересной для ребят, — поделилась своим мнением Ольга Патрикеева.

Анатолий Агафонов поздравил десятиклассников с полезным приобретением и подчеркнул, что учиться тем, кто хочет достичь процветания и успеха, придется всю жизнь, но тем интереснее она будет!В тот же день подарок получил и коллектив ДОУ «Забава». О замечательном празднике, устроенном в этом детском садике в честь 20-летия, наша газета писала недавно. Сотрудники сада, известного творческой атмосферой, и в этот раз остались верны себе, поприветствовав гостей оригинальным хореографическим номером.

Заведующая садом М. Ю Птицына пояснила, что мультимедийное оборудование незаменимо и при работе с маленькими детьми. Ведь оно предусматривает подключение компьютера, DVD,  ноутбука, плейера и других электронных устройств, а стало быть— обеспечивает малышам большое разнообразие впечатлений, так необходимое для их обучения и развития.

— С помощью этого оборудования мы с детьми будем готовить проекты по экологии, смотреть фильмы о родном городе, оно поможет и в занятиях творчеством, — поделилась планами Марина Юрьевна. — А нашим сотрудникам оно необходимо при подготовке к aаттестациям и городским педагогическим конкурсам. Остается пожелать, чтобы со временем подобной техникой обзавелись все без исключения школы и детсады Королёва.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1664 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует