Пятница, 19.04.2024, 03:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Март » 31

Два диалога Главы города Королёва с народом

22:00
28 марта Глава Королёва Валерий Минаков провел в ДиКЦ «Костино»  встречу с представителями общественных организаций города.

Основной темой обсуждения на этой встрече встали вопросы, поднятые во время визита врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в Королёв. Помимо представителей общественных организаций на встрече присутствовали представители Администрации города, депутаты городского Совета, представители различных государственных организаций и учреждений города.

В своем выступлении, обращенном ко всем присутствующим, Валерий Минаков отметил, что проблема нехватки детских садов будет решена в рамках реализации  долгосрочных целевых программ. Относительно строительства 22-х этажного дома возле дома-музея Марины Цветаевой, Валерий Минаков сообщил, что хотя строительство и приостановлено по требованию Андрея Воробьёва, запретить его невозможно, а снизить этажность – проблематично. У застройщика все разрешительные документы в порядке. Кроме того,  «Невский альянс», ведущая эту стройку, по условиям соглашения  с городом,  обязан построить два детских сада и передать помещение площадью 100 кв. метров в построенной многоэтажке на Спартаковской. Было запланировано, что в этом помещение разместится архив и дирекция дома-музея Марины Цветаевой.

Благодаря вмешательству врио губернатора Подмосковья  у Королёва появилась надежда на решение транспортной проблемы въезда-выезда из города. Однако по итогам обсуждения Генерального плана развития Королёва до 2020 года не было принято ни одного однозначного решения по организации схемы новых дорог, которые бы помогли разгрузить  главную транспортную артерию города, связывающего его с  Ярославским шоссе – улицу Пионерскую. В градостроительном документе нет  ни одного варианта решения этой проблемы.

Председатель Совета ветеранов Королёва Василий Курбатов поднял вопрос о недостаточном обеспечении питанием пациентов стационара ГБ №1. Ольга Тараненкова поправила Василия Курбатова, сообщив в ответном слове, что этот вопрос был  недавно полностью  решен.

Михаил Максименко, председатель общественной организации «Союз Чернобыль» отметил,  125 оставшихся в Королёве чернобыльцев  незаслуженно обойдены государственными наградами. Раньше награждение чернобыльцев находилось в компетенции военного комиссара города, а теперь этим заняться некому. Этим вопросом пообещал заняться Владимир Чувилин, заместитель руководителя Администрации города.

В своем заключительном слове Глава города Валерий Минаков отметил полезность и своевременностью проведенной встречи,  которая прошла в духе диалога власти с представителями общественности Королёва.

28 марта Валерий Минаков принял участие в телевизионной программе «Прямой разговор» с врио губернатора Московской области Андреем Воробьёвым.

На передаче также присутствовали представители Правительства Подмосковья, строительных компаний, работающих в Подмосковье и Глава городского округа Балашиха Юрий Максимов.

Основной темой полуторачасового  разговора стала градостроительная политика в Подмосковье.

Главным лейтмотивом выступления врио губернатора Московской области стала критика сложившейся практики застройки, когда новые микрорайоны сдаются без сопутствующей социальной инфраструктуры.

Валерий Минаков во время  своего выступления в программе отметил, что королёвцев также волную те же проблемы – нехватка мест в детских садах, плотная высотная застройка города, отсутствие развитой инфраструктуры. Также Глава Королёва отметил, что всегда открыт для конструктивного диалога с жителями города.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1964 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Ladoga • 00:14, 03.04.2013
"Валерий Минаков:  королёвцев также волную те же проблемы – нехватка мест в детских садах, плотная высотная застройка города, отсутствие развитой инфраструктуры. Глава Королёва всегда открыт для конструктивного диалога с жителями города."
какой нах диалог - эти проблемы надо просто решить!

какие механизмы в наших законах позволят отправить "балобола" в отставку?
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 пешеход • 02:08, 03.04.2013
импичмент )

но депутаты его не выгонят, крыша же.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 кадет • 11:39, 03.04.2013
Пока ни каких. Раньше мэра выбирали, но последний совет депутатов изменил Устав и теперь только они междусобойчиком выбирают мэра. В Сергиевом-Пасаде была таже тема, но Шойгу своим указом отменил это решение и вернул выборность этой должности.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Старейшина • 23:52, 02.04.2013
Вы правы.
Воровать и брать взятки интереснее, чем решать проблемы города.
Самое печальное, что через какое-то время (может, лет через 10), когда к власти придут вменяемые люди, многие постройки и дома придется сносить и реконструировать.
Иначе в Королеве жить будет невозможно.
Но Минакова и Морозенко уже и след простынет.
А нам и нашим детям придётся расплачиваться....
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Gal • 09:49, 02.04.2013
Минакова гнать нужно, АГА все у него разрешительные документы в порядке и типа нельзя запретить понизить этажность этого дома с 22 этажами, СКОЛЬКО получил отката за такое решение? На полевом проезде рядом с ВИЗАВИ д 4а, дом быта построили - должен был быть двух этажный, а стал трех этажный при этом выше пятиэтажки которая рядом стоит в 15 метрах, у этих тоже все документы согласованы были? Этот дом быта там нафиг не нужен, а теперь выясняется что на этом третьем на этом третьем этаже будет ресторан! Круто! Одного ВИЗАВИ с постоянными драками по ночам им мало! В КОРОЛЕВе вообще нужно запретить строить дома, кроме школ детсадов, стадионов и парковок. У города нет земель как у Щелкова и Мытищи.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует