Среда, 24.04.2024, 22:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 5

В Королёве прошёл карточный турнир

01:35
Первое апреля называют не только Днем смеха, но и Днем дурака. В этот день хорошим тоном считается дурачить и дурачиться, а иные считают: не грех и сыграть «в дурака»! И число последних растет, что наглядно продемонстрировал шуточный чемпионат, прошедший накануне 1 апреля в помещении городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Как рассказал её председатель Алексей Пьянков, традиция, зародившаяся в Пушкинской областной организации инвалидов, соблюдается вот уже 11 лет: в преддверии Дня смеха представители нескольких подмосковных opганизаций ВОИ встречаются на Межрегиональном состязании по игре в... «подкидного дурака»! Причем на чемпионате всё «без дураков»: строгий судья, жеребьевка, вдохновенные поединки, нешуточные страсти... Одно из правил состязаний: чемпион становится принимающей стороной будущего года. Несколько лет первенство оставалось за командой из Пушкино. Королёв же занял в прошлогоднем состязании почетное третье место.

Однако в этот раз мы решили внести изменения в сложившуюся систему, — пояснил Алексей Алексеевич. — Дело в том, что Королёвская организация инвалидов была зарегистрирована 31 апреля, в преддверии веселого праздника у нее день рождения, а стало быть нам и карты в руки! А потому мы решили впервые устроить не только командный, но и личный зачет.

Карты в руки на этот раз получили представители Пушкино, Мытищ, Сергиева Посада и принимающей стороны, разумеется. Двенадцать самых удачливых игроков отвоевали это право в ходе отборочных игр (предварительный турнир среди 50 королёвских инвалидов, например, состоялся недавно во время выезда на отдых в «Родник»).  Игра шла по классическим правилам, за их соблюдением следил большой знаток, главный судья соревнований Виктор Удалов.

Через два часа определился чемпион «Картишек-2012», вернее, чемпионка — Светлана Вельможина из Мытищ, выигравшая все 11 поединков! Благодаря принесенным ею очкам команда Мытищ получила первое место. Как призналась чемпионка (инженер-проектировщик по профессии), получившая красивую медаль с изображением королёвской ракеты и шуточный диплом «За самое первое место», она любит посидеть в парке за картами или домино и считает, что эти игры тренируют память, развивают интуицию и способность к анализу.

У Королёва и Пушкино оказалось равное число очков— 18, и исход борьбы решил дополнительный поединок. Отвоевать второе место нашим землякам, по-видимому, помогли родные стены. Но «в дураках» не остался никто: все получили на память смешные грамоты, а главным результатом шуточного чемпионата изначально было признано общение и хорошее настроение!


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1264 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует