Пятница, 29.03.2024, 08:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 16

Что сойдет в Королеве раньше - снег или асфальт на городских дорогах?

12:23
Нынешняя весна в Подмосковье не перестает преподносить загадки. На вопрос, когда будет последний весенний снегопад, мы, надеемся, получили ответ 5 апреля. Теперь вот очередная загадка: что сойдет в Королеве раньше -  снег или асфальт на городских дорогах? Первыми попытались разгадать задачу читатели газеты "Неделя в Подлипках".  

На прошлой неделе они обратились в редакцию со своей «версией правильного ответа». Во-первых, они подробно указали место «решения». Это пересечение проспекта Королева с улицей 50 лет ВЛКСМ. Во-вторых, констатировали, что на светофоре у магазинов «Садовник» и «Мегаполис» дорожное покрытие сошло со снегом одновременно. И, в-третьих, логично предположили, что это уже не загадка, а настоящая головоломка (не дай Бог ей подтвердиться в прямом смысле этого слова). Вот уже на протяжении нескольких недель дорога в этом месте разбивается ударными темпами. Конечно, все понимают, что ночные морозы, прихватывающие талую воду в порах асфальта, распирают трещины в дорожном покрытии. Но весомую лепту в разрушение вносит ежедневно курсирующая тяжелая техника, задействованная на близлежащих строительных объектах (это два жилых дома и гипермаркет «Глобус»). В результате вместо дороги имеем сплошные ухабы, которые объезжаются автомобилистами по встречной полосе и преодолеваются пешеходами с помощью прыжков или умелого лавирования между движущимся транспортом. Налицо – аварийная ситуация.

Отдадим должное дорожникам. После последнего снегопада они оперативно попытались восстановить дорожное полотно хотя бы частично. Движение несколько стабилизировалось, но надолго ли, если проезд тяжелой строительной техники продолжается?Для выяснения дальнейших «перспектив» «ходового» участка мы обратились в дирекцию МУП «Автобытдор». Её руководитель Анатолий Лутовинов ответил, что он в курсе проблемы, и ситуация под контролем. 

«Мы подготовили дорожное полотно к укладке нового покрытия, расчистив места повреждений и выровняв образовавшиеся выемки. Но литой асфальт, который мы применяем в зимнее время для заделывания небольших ям, слишком дорог и технологически непрактичен для устранения дефектов на площадях более 25м². Как только дождемся благоприятной погоды, уложим стандартный горячий асфальт».

В летних планах «Автобытдора» - качественный ремонт данного участка. Только, чтобы сделать его в наибольших объемах, нужно дополнительное финансирование. Найдутся ли такие средства - это очередная загадка. И очень хотелось бы побыстрее найти положительный ответ.


По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1892 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 24
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
18 Angell • 12:26, 18.04.2012
Буквально вчера, днём, вдруг перекрыли дорогу на улице Пушкинская, между Юбилейным и Королёвым ФОТО
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 D_Popov • 11:43, 18.04.2012
Глядя на это видео первое впечатление: везет же людям, романтика, экстрим. Сколько счастья у людей пробравшихся по этому проспекту... Хочется туда... но потом поразмыслив добавляешь но только на денек.
Это кстати в Хабаровском крае дело происходит.
avatar
[ Материал ] 1Спам
16 D_Popov • 09:23, 18.04.2012
avatar
[ Материал ] 0Спам
21 кадет • 10:56, 19.04.2012
Отличный фильм! Вспоминаю, как во времена распада страны, служа в Грузии, расстрелял около 80 штук МТЛБ из нашего полка. Ни куда не передавали, а просто сказали расстрелять, что бы не подлежали восстановлению. Так жалко было...отличная техника была...вот бы где она пригодилась!
avatar
[ Материал ] 0Спам
22 D_Popov • 11:31, 19.04.2012
Из чего расстреливал?
Но помоему в фильме нормально ездил только желтый трактор...
А без трактора там далеко никто не ездил... или ездил но не долго
Как в анекдоте: А сколько на этой стройке работает человек?
Ну если считать с прорабами то 40. А если без прорабов? А без прорабов тут никто не работает...
avatar
[ Материал ] 0Спам
23 кадет • 17:17, 19.04.2012
Из БМП-1 (гладкоствольное орудие "гром") и БРДМ-2 (14,5мм КПВТ), другой техники в "разведроте" у меня не было. Машины поставили на стрельбище за стрелковыми мишенями на косогоре и вперёд! Я потом на этих машинах-мишенях своих ещё натаскивал по минно-взрывному делу. Похожие машины были, у меня в разведбате 4 рота была на МТЛБУ (удлинённая база, высокий корпус), вот такую машину засняли в кино, "борта" пониже - МТЛБ (многоцелевой тягач легко бронированный).
avatar
[ Материал ] 0Спам
24 кадет • 17:40, 19.04.2012
В начале фильма сразу после застрявшего Урала с белой будкой показан МТЛБ (гражданский вариант), а МТЛБУ сначала вытаскивает бежевый Урал с одной рамой, а потом ещё эпизод когда три мужика сидят на "лавке" на броне (люк механика изнутри ещё "военной" краской покрашен).
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 ап • 11:09, 17.04.2012
Терминатор (от лат. termino — разграничиваю, разделяю), линия на диске планеты или спутника, отделяющая освещенное (дневное) полушарие от тёмного (ночного).
Я не автора назвал, а границу ЮбиКа...
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Tati • 11:36, 17.04.2012
Спасибо, название очень подходящее)) А пост в жж крут, хорошо б он "выстрелил" с реальным результатом. Я сейчас иду фотографировать ямы на Маяковского и Пионерской, надеюсь в ближайшее время выложит их на РосЯму. В планах - ямы Большой Комитетской, где милиция. Люди, подключайтесь, фотографируйте другие улицы!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    2Спам
11 Джин • 11:48, 17.04.2012
Предлагаю выложить Ваш фото-репортаж также в данном разделе - http://yubik.net.ru/blog/1-0-3 Для истории smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 Tati • 15:36, 17.04.2012
Я полный чайник в интернетах, но постараюсь
avatar
[ Материал ] 2Спам
8 Tati • 10:04, 17.04.2012
Ниже неприметно опубликована замечательная ССЫЛКА Она реально бомбовая. Это репортаж жителя Юбилейного, который вчера разошелся по ЖЖ и был опубликован у блоггера №1 Другого. Там досталось обоим нашим городам - грязища, лужи, выбоины на дорогах, непристойные пешеходные переходы, свалка бетонных конструкций на месте демонтированной детской площадки возле дома 15 по Пушкинской. В комментах предлагается создать движение жителей по прижатию к ногтю обеих администраций. Хорошо бы вынести этот вопрос на обсуждение отдельным постом от администратора.
avatar
[ Материал ] 2Спам
7 кадет • 09:11, 17.04.2012
Я не поленился и в выходной сходил пофотографировал территорию вокруг "Глобуса". Фотографии в галерее, есть и фотографии дорожного полотна с громким названием "Бульвар 60 летия Октября". Специально хочу отметить, что в этих местах техника, которая учавствует в строительстве там не проезжает (сворачивает раньше). Посмотрел данные и расчёты какое же давление на дорогу оказывает современная фура...не многим больше легковушки, как пример приводят колеи в левом ряду на МКАДе, где фуры в принципе не едут, а там где они идут вереницей колеи нет. Чем шире покрышка и больше колёс, тем меньше удельное давление на грунт (может быть я и ошибаюсь).
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 ап • 00:14, 17.04.2012
"Но среди читателей "Недели в Подлипках", явно нет жителей, проживающих на улице Чайковского и активно пишущих возмущенные письма в газету. И это легко объяснимо - там не проезжает тяжеловесная техника гипермакета "Глобус"."

"Спасение утопающих..." Фотографируйте, пишите, собирайте подписи, звоните во все инстанции.
http://yubik.net.ru/news/2011-11-21-2806
Но и до этой "горячей линии" кое-что получалось.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 ап • 23:27, 16.04.2012
http://rosyama.ru/page/about/
Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 ДА • 17:52, 17.04.2012
Да вы просто не следите за новостями. На самом деле наконец-то проблема дорог уже решена! Ура-ура!!!
[=== Вот ===]

Росстандарт установил новые нормативы для ям и выбоин. Теперь, если на дорожном покрытии имеется углубление длиной в полтора метра и глубиной семь сантиметров, то это еще считается нормальной качественной дорогой. Получается, что даже при самых серьезных последствиях предъявлять претензии о плохом состоянии дорог будет некому.

Новый ГОСТ на ямы предусматривает следующие стандартные габариты: длина – полтора метра, ширина – полметра, глубина – семь сантиметров. Если один из параметров превышает установленный стандарт, то дорожное покрытие нуждается в ремонте, если углубление меньше указанного стандарта, то ремонтные работы можно отложить до лучших времен. Примечательно, что ГОСТ на ямы избавил нас от одной из двух российских бед – плохие дороги теперь превратились в хорошие, потому что соответствуют установленному стандарту.

Маслов же говорил про партийный проект "Безобразные дороги"..? Ну во-ооот... А говорили, что ничего н делают.
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 АндрейАбрамов • 22:00, 17.04.2012
Дмитрий, а есть текст этого госта? Где посмотреть? Есть мнение, что это журналисты раздули, я не уверен, но пока не нашел фактов. Подскажите, если есть какая-то конкретика.
avatar
[ Материал ] 0Спам
19 ДА • 20:20, 18.04.2012
Андрей, на сегодня в правовых базах изменений действительно нет. С одной стороны, это можно трактовать как "утку" журналистов, но в этом случае Росстандарт или любая другая заинтересованная организация может запросто привлечь их за распространение ложных сведений.
У меня (по опыту) создается впечатление, что это - результат утечки (возможно, намеренной) служебной информации, которая пока представлена в виде проекта. Это один из способов измерения общественного резонанса. Механизм такой: вбрасывается информация, раздувается скандал, публикуется опровержение, а через некоторое время, когда дым рассеется, уже вносятся изменения. Но это мои предположения.
Гораздо интереснее другое. В прошлом году Верховный суд России признал недействительность ГОСТа Р 50597-93, то есть он фактически является недействующим с момента принятия, и нам, в общем-то, нечего обсуждать. Подробнее...
avatar
[ Материал ] 0Спам
20 АндрейАбрамов • 23:09, 18.04.2012
Спасибо, буду занть.
avatar
[ Материал ] 1Спам
15 D_Popov • 09:09, 18.04.2012
Что то они с глубиной намудрили... 7 см всего-лишь...
Полтора на полметра и глубина 2 метра. Вот это яма причем что то напоминающая... biggrin
Попал в такую - тебя же в ней и закопают...
avatar
[ Материал ] 2Спам
4 ап • 22:59, 16.04.2012
наш терминатор:
http://nikolapic.livejournal.com/55223.html
avatar
[ Материал ] 2Спам
3 пешеход • 22:25, 16.04.2012
Как только дождемся благоприятной погоды, уложим стандартный горячий асфальт

В каком смысле благоприятной? Пропустим лето, дождемся следующего ноября, и в мокрый снег трепетно положим асфальт в лужи? Я отсюда вижу, что так и будет angry
avatar
[ Материал ] 3Спам
2 св • 17:01, 16.04.2012
Судя по тому, что королёвская полиция разъезжает на новых уазиках (повышенной проходимости), дороги ремонтировать власти не собираються. Такая вот примета!
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 slon • 13:03, 16.04.2012
Не,ну такая чушь biggrin
Сегодня прошёлся по двору (заметьте-не по дороге,а по двору) детской поликлинники №1,что у станции Подлипки.Вид,как после бомбёжки.Однако,спешу заметить-никаких строительных работ ни во дворе,ни рядом не ведётся.Нечего пинять с больной головы на здоровую.Придумать такую чушь,надо ещё постраться-дороги разбились из-за стройки.Укладывайте асфальт по нормативам,в сухую погоду,в очищеные от говна ямы и трещины.Вот и весь секрет.
Прогуляйтесь вокруг дк Калинина,особенно по её части,что от площади до парка и детского клуба идёт.Ямы,грязь и полная жопа.Дорогу рядом накатали,на поляне,потому что по отсутствующему асфальту не возмодно ехать.Однако,где же стройка?
Хватит плести чушь.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует