Пятница, 26.04.2024, 17:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 25

В поисках земельных участков для многодетных семей города Королёва

01:27
На очередном заседании коллегии городской администрации был одобрен проект «Порядка постановки на учет многодетных семей в целях предоставления земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства, а также садоводства». Доклад по этому вопросу представил заместитель руководителя администрации И. А. Тюляков.

В документе уточнены параметры, по которым семьи признаются многодетными, вследствие чего имеют право на бесплатное предоставление земельных участков, а также уточняются условия и порядок постановки их на учет.

Последняя возможна при соблюдении следующих условий: если члены многодетной семьи являются гражданами РФ; родители либо одинокая мать (отец) зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области не менее пяти лет; трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы на территории нашей области; члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов или земельных участков в Подмосковье, Ведение учета осуществляется администрацией в порядке очередности, определяемой моментом подачи заявления. В одобренном коллегией «Порядке...» перечислены документы, которые необходимо приложить к заявлению, подаваемому родителями.

Подаются они в сектор организации приема граждан администрации города Королёва по адресу: ул. Октябрьская, д. 4 (тел. 516-88-86, факс 516-58-44). Заявителю выдается расписка в получении документов.

Для рассмотрения заявлений постановлением администрации создается специальная комиссия, деятельность которой носит постоянный характер. Она будет давать заключение по каждому конкретному обращению. Решение о постановке на учет либо отказе должно быть принято в месячный срок с момента регистрации заявления. Ведение учета многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельных участков осуществляется Управлением землепользования путем формирования специальных Книг регистрации. За очередностью предоставления земельных участков можно будет следить по материалам официального сайта администрации.

Игорь Анатольевич сообщил также, что, поскольку Королёв не располагает собственными земельными ресурсами, с момента вступления в силу соответствующего закона администрацией прилагаются усилия к приобретению участков для его исполнения. Были разосланы письма с просьбами рассмотреть возможность предоставления земельных участков для этих целей сначала в близлежащие районы, а после поступивших отказов — и во все муниципальные образования области. Единственный положительный отзыв получен из администрации Шатурского района. Недавно комиссия администрации выезжала на место, предназначенное для выделения участков королёвским многодетным семьям. По словам И.А. Тюлякова, на сегодняшний момент начат опрос стоящих на учете (их пока 136 из 724 многодетных семей города). Из числа опрошенных на момент заседания семей 31 приняли положительное решение, а 21 отказалась. Мотивацию последних можно понять: Шатурский район находится в 150 км от Королёва, дорога туда отнимает несколько часов. На коллегии был вновь поднят вопрос о целесообразности обращения в администрацию Национального парка «Лосиный Остров» с просьбой рассмотреть возможность выделения земельного участка для распределения между многодетными семьями.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2443 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Чёрная Вдова • 14:14, 29.05.2012
Сообщение Космоса звучит оскорбительно для меня и всех жителей Шатурского района, как будто мы тут чернь какая недостойная живём в дыму, а королёвской элите здесь ну никак жить не подходит. Про горящие торфяники - полный бред. В Москве воздух гораздо загазованней, чем у нас даже во время пожаров. А земля и природа у нас отличная, ничуть не хуже, чем в Королёве.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Космос • 15:25, 25.05.2012
Любые хорошие начинания в нашей стране приводят людей в неописуемое состояние отчаянья, потому что хотелось как лучше, а сделаем как обычно wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Космос • 15:06, 25.05.2012
"Всё лучшее детям" под этим лозунгом начата раздача земучастков. Где же еще давать земельные участки многодетным гражданам, конечно в Шатурском районе, так каждое лето горят торфяники, просто красота, я уже не говорю, что добираться придется своим ходом полдня, на машине порядка 3,5 и более часов - это уже как повезет.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует