Пятница, 29.03.2024, 17:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 30

Рождение королёвского клуба «Большая семья»

11:08
Наверное, только многодетные семьи точно знают и представляют, сколько энергии, времени и сил требуется вложить в воспитание ребенка. Тем более, если в семье не один, а три и более детей. Идея помощи многодетным семьям возникла в недрах Совета депутатов города ещё в мартовские праздники, когда депутаты чествовали многодетных матерей. Возникшая мысль организационно объединить многодетные семьи нашла свое воплощение в виде клуба для многодетных семей, где бы родители общими усилиями могли решать свои проблемы.

Сказано – сделано. И вот 18 мая в ДиКЦ «Костино» состоялось торжественное собрание, посвященное созданию нового клуба «Большая семья», членами которого стали многодетные родители нашего города. Местом проведения ежемесячных заседаний нового клуба, на которых родители смогут общаться друг с другом и решать проблемы многодетных семей, станет ДиКЦ «Костино», чьё руководство любезно согласилось предоставить помещение под деятельность клуба. Руководителем новой общественной группы избран Вадим Дядюн, отец четверых детей, энергия и опыт воспитания детей которого станут ценным подспорьем в деле руководства клуба.

Уже намечен первоначальный план действий объединения многодетных родителей. Руководство клуба выразило желание быть в курсе всей информации, касающейся обеспечения бесплатными земельными участками многодетных семей г. Королёва. Другой вопрос, требующий решения – добиться 50% скидки за оплату обучения ребенка из многодетной семьи в спортивных секциях и клубах. Проблема эта достаточно остра, так как пока частные клубы, за небольшим исключением, не сделали и шага навстречу проблемам многодетных семей. Приятное исключение – боулинг-клуб «Аквамарин», директор которого Алексей Гай выделил в адрес «Большой семьи» дисконтные карты с определенной суммой. Есть и свой «административный ресурс» у нового семейного клуба. Этим ресурсом стала депутат городского Совета Оксана Красикова, многодетная мать и член клуба, пообещавшая приложить всё свое влияние для оказания помощи клубу.

Многодетные семьи, вопреки устоявшемуся мнению, это не дополнительная ноша общества и не обуза. Это наше будущее, гарантия получения пенсий, пособий и обеспеченной старости даже для тех, у кого нет детей. Ведь именно нынешние дети через 20-30 лет возьмут на свои плечи бремя социальных платежей общества, которые пойдут на выплату пенсий инвалидам, пенсионерам и бездетным людям в том числе.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1241 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует