Суббота, 27.04.2024, 11:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 18

Объект посягательства преступников – квартиры королёвцев

20:05
 С начала 2012 года отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МУ МВД РФ «Королёвское» раскрыл три особо тяжких преступления, совершенных организованной преступной группировкой, квалифицирующихся по статье 159 УК РФ, часть 4 – «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Ответственность по этой части статьи наступает в случае действия группой лиц при нанесение ущерба свыше 1 миллиона рублей и грозит лишением свободы 10 лет. Объектами посягательства преступников стало жилье граждан Королёва. Одной из жертв мошенников стала пожилая жительница Королёва, которой в прошлом году преступники, представившиеся работниками одной из социальных служб, предложили оформление прибавки к пенсии. Ничего не подозревающая женщина, привезенная в Регистрационную палату, собралась подписать договор купли-продажи на собственную квартиру. Только благодаря бдительности сотрудницы Регистрационной палаты эту сделку удалось сорвать в момент подписания документов. Переспросив собственницу квартиры, отдает ли она себе отчет, какой документ собирается подписывать, сотрудница услышала ответ: «Документы для оформления прибавки к пенсии». Благодаря бдительности и внимательности сотрудницы Регистрационной палаты, позвонившей в полицию, удалось выйти на след группы преступников, промышлявших оформлением недвижимости под видом подписания совершенно других документов.

В связи с этим хочется еще раз обратить внимание наших граждан: смотрите внимательно, на то, что подписываете, особенно при оформлении документов. Это, прежде всего, касается одиноких или одиноко проживающих пожилых граждан, которые в первую очередь становятся объектами для совершения преступлений мошенниками всех мастей. Внимание стоит проявить тем гражданам, рядом с которыми проживают беспомощные старики, которые в силу своего возраста не всегда в состоянии защитить себя. Такие сделки, как подложное оформление квартиры на «чужого дядю» под видом подписания других документов не совершаются в одночасье. Этому обычно предшествует многократные посещения престарелых людей неизвестными лицами с целью вхождения в доверие и последующего обмана. Не одна сделка была сорвана бдительными соседями, чья помощь нередко бывает решающей в поимке преступников. Часто достаточно просто поинтересоваться личностью и документами назойливых посетителей, которые зачастили к беспомощным и одиноко проживающим гражданам.

Если к вам или вашим соседям зачастили лица, чьи действия вызываю подозрения, необходимо обратится в дежурную часть полиции по телефону 8-495-511-50-00 или в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МУ МВД РФ «Королёвское» по телефону: 8-495-516-02-62.

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1365 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 11:29, 19.06.2012
Мне кажется, ответ на вопрос строчкой выше wink Т.е. сами полицейские, по доброй традиции в Королеве, не нашли бы никого.

Вчера был интересный разговор с серьезным дядькой на пересечении ул.Строителей и Полевого проезда, он в своем лифте нашел наклейки компьютерной "помощи" и, вызвав этого "мастера", пытался заставить отмыть лифт, но бить не стал (а зря) и устно поругался с хозяином "помощи" по телефону, в итоге написав в ОВД заявление об угрозах со стороны хозяина (тот, к слову, еле говорит по-русски).

Угадайте финал.
Полиция никого не смогла найти. Но предложила звонить, в случае чего smile

Продолжу. Сейчас на подъездах вешают объявления типа "плохо работает домофон - изготовим ключи..." - а по самим подъездам шарят мальчики со связками "таблеток" от домофонов, судя по звяканью, там с десяток ключей. Мальчики, в лучшем случае, набивают почтовые ящики рекламой.

Полиция с ветерком на уазиках и легковушках рассекает по пр.Королева, осуществляя патрулирование smile
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 пешеход • 21:46, 18.06.2012
Хм а у меня подозрения вызывают действия частных и не очень риэлторов, избегающих размещать свои объявления в т.ч. газетах бесплатных объявлений (где потребуют паспорт лица, дающего объявление) - и использующих стены, столбы, деревья и прочие не требующие документов рекламоносители.

С другой стороны, я понимаю, что кроме пенсионеров спам на столбах и водосточных трубах никто в здравом уме не читает.

Не стоит удивляться, что пенсионеры становятся мишенью.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует