Пятница, 29.03.2024, 15:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 13

Информация о реконструкции стадиона «Вымпел»

10:26
 Организацией ООО «Генпроект» разработан план реконструкции стадиона «Вымпел», расположенного в южной части города Королёва Московской области. В проекте определена, граница и планировка стадиона и прилегающей к ней территории, а также размещение всех объектов, которые входят в состав спортивного комплекса стадиона «Вымпел». Сделана планировка и привязка к местности всего комплекса инженерно-технической инфраструктуры спортивного комплекса в соответствии с законодательством и правовыми актами РФ и Московской области в области градостроительства.

Общая площадь территории, на которой будет произведена реконструкция, составляет 11 гектаров, разделенной на два участка. Один из участков это нынешняя территория стадиона «Вымпел», второй участок это прилегающий отрезок улицы Пионерский, который в соответствии с планом реконструкции попадает в зону проведения работ и войдет в зону спортивного комплекса.

Работы по реконструкции будут проводиться на территории ограниченной: с юга – улицей Пионерской, с севера – Октябрьским бульваром, с востока – территорией ИПК «Машприбора», с запада – улицей Чайковского. Планируется, что после реконструкции спортивный комплекс стадиона «Вымпел» будет включать в себя: комплекс крытых спортивных залов, крытый ледовый многофункциональный комплекс на 6000 мест, спортивно-оздоровительный центр с бассейном и фитнес-клубом, открытые физкультурно-спортивные сооружения, автостоянку для 380 транспортных средств, подземную автостоянку на 484 машиноместа.

На территории спортивного комплекса стадиона «Вымпел» будут проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению. Предусмотрена массовая высадка деревьев различных пород, кустарников и дизайнерское оформление территории живой изгородью и куртинами. Все проезды, тропинки и дороги будут иметь твердое покрытие.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2085 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 кадет • 09:19, 15.07.2012
Они только план разработали, потом сам проект (а денег на разработку нет), потом опоздают заявку подать на участие в федеральной программе, а там глядишь и новые выборы и ситуацию со спортом опять можно использовать, мол начали, находимся на пол пути и т.д.... angry
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 slon • 17:40, 15.07.2012
Ну да,это я и имел в виду.Печально всё. sad
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 slon • 17:15, 13.07.2012
Аллилуя!С 2004 года балаболили.Не зря разъезжали по заграницам всякие Билоусы и т.п . На тебе,таки разработали проект,спустя столько-то лет!
Чувствую,только,что до стройки ещё ,как до Луны пешком.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует