Пятница, 29.03.2024, 01:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Июль » 25

Недоразумения в центре Юбилейного - от уличных знаков до лежачих полицейских

09:45
Рекламные щиты
На перекрёстке улиц Пионерской и Пушкинской, в уголке ажурного забора, разделяющего два города, приютился столбик с рекламным щитом и указателем улиц. Рекламный щит повествует о том, что в г. Юбилейном на ул. Пушкинской, 23 расположено кредитное отделение сбербанка, которое, однако, много лет назад переехало в другое здание.

На стене дома № 36 по ул. Тихонравова, между сбербанком и аптекой, расположен рекламный щит ООО «Русичъ». Если верить этому щиту, в здании Администрации г. Юбилейного вы можете оплатить квитанции МУП «ЖКО» и запрограммировать электронные ключи по оплате электроэнергии. Однако указанные услуги ООО «Русичъ» не оказывает уже более года.

Указательный знак
Ещё интереснее информация на указателе улиц. Если встать спиной к зданию «Паруса», вы узнаете, что через 80 м в направлении железной дороги Подлипки — Болшево расположена ещё одна улица Пушкинская. А информация на обратной стороне указателя отправит вас в район фонтана в городском сквере, где якобы находится ул. Маяковского.

Скидки для пенсионеров
Рядом с «Пятёрочкой» на ул. Лесной открылся магазин «Дети», что само по себе неплохо. Интересно то, что в магазине предоставляются скидки пенсионерам, имеющим социальные карты ... москвича. Другие пенсионеры, включая подмосковных, т.е. и жителей нашего города, остались за бортом.

Лежачий полицейский
Постепенно идёт ремонт дорожного покрытия на улицах города. Появляются новые «лежачие полицейские». Например, на ул. Большой Комитетской между домом 38/2 и бывшей молочной кухней. Не каждый автомобиль может преодолеть это нехитрое сооружение, имеющее близкие к вертикальным скосы и недосягаемую для некоторых иномарок высоту. Особенно «радуются» жители дома 38/2 по ночам, когда слабо заметное сооружение форсируют на полном ходу грузовики. При этом страшный грохот сопровождается громкой ненормативной лексикой водителей.



Хотелось бы знать, кто конкретно отвечает в нашем городе за рекламу, за интересы наших покупателей при их взаимоотношениях с иногородними торговцами на территории нашего города, за выполнение стандартов при ремонте дорог.

По материалам газеты "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1824 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Crost • 11:53, 27.07.2012
Так уж наверное совпало, но за день выхода этого материала по тв каналу Россия 1 был сюжет про блогеров, которые решили объединить все проблемные места города Москвы. Там и дерево по середине парковки и зебра ведущая в ограждение и т.п. Тема не нова. На одном из развлекательных порталов интернета есть целая рубрика посвященная такого рода маразмам. Рубрика называется "Будни ЖКХ".
Репортеры канала решили взять интервью у ответственных лиц с одним вопросом "КАК?". Ответ оказался прост: Все работают по предоставленной документации. Документация разных подразделений может отличаться. Т.е. дорогу обслуживают одни, рисуют разметку другие, а ограждения ставят - другие. Рабочим нечего не остается, как слепо выполнять свою работу согласно утвержденной документации. Даже если это вопреки здравому смыслу.
http://russia.tv/video/show/brand_id/5403/video_id/139391
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Дмитрий • 09:15, 27.07.2012
Улицу Нестеренко со стороны Тихонравова "отремонтировали" заплатками в асфальте, а в конце как дорожники наковыряли ямы так они и остались... Обалденный ремонт!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 glim • 14:43, 25.07.2012
Хто-хто? Да нихто не отвечает biggrin biggrin biggrin Таких примеров можно еще накопать. Давай "Спутник" правду жизни, может, администрация отреагирует (в чем я лично сомневаюсь) biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует