Пятница, 29.03.2024, 17:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 26

В Королёве начали убирать незаконную рекламу

15:30
В Королёве начали демонтаж щитовой рекламы и растяжек над проезжей частью дорог, которые, по мнению Администрации города, установлены с нарушением законодательства. Эти меры являются выполнением одного из пунктов программы врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье. Перспективы развития», в котором зафиксировано обязательство ликвидации незаконной рекламы в Московской области. Всего, таким образом, в области будет ликвидировано около 8000 щитов, билбордов и растяжек. Эта мера, по словам заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука позволит ввести рекламный бизнес в законное русло, сделает его цивилизованным. Кроме того, после того, как незаконная реклама будет убрана с улиц городов, количество налоговых поступлений в бюджет муниципальных образований от представителей законного рекламного бизнеса, избавленного от недобросовестных конкурентов,   возрастет  в 10 раз. Для Подмосковья эта цифра выльется в 2,5 миллиарда рублей дополнительного дохода. Администрация города Королёва заключила договор о размещении рекламы на сумму 60 миллионов рублей, который будет пересмотрен. Скорее всего, в Королёве будет проведен новый конкурс на право размещения рекламы, в результате чего следует ждать дополнительного поступления в бюджет города порядка 600 миллионов рублей. По новому закону штраф за незаконную рекламу для её владельцев может доходить до 1 миллиона рублей за одну установленную рекламную конструкцию.

23 июля в Королёве монтажники  приступили к демонтажу  рекламных конструкций. Первая жертва борьбы с незаконной рекламой – баннер на проспекте Космонавтов,23а.  Как посчитали специалисты, рекламный щит на проспекте  Космонавтов установлен рядом с пешеходным переходом, что создает помехи обзора водителям и угрожает безопасности пешеходов. Кроме того, у владельцев билдборда не оказалось документов, подтверждающих законность установки этого сооружения. Всего по планам Администрации города в Королёве будет убрано 30 рекламных сооружений, которые установлены с нарушением закона, в том числе – рекламные щиты на улице Пионерской, перетяжки на улице Калинина,9 и проспекта Королёва, 22.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3542 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Ирина • 19:30, 31.07.2013
Насколько я знаю экран у ДК действительно установлен незаконно, на него нет документов.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Космос • 13:47, 31.07.2013
Если бы не программа ВРИО, то НЕЗАКОННАЯ реклама, так и висела. Перед выборами зашевелились))) Хотя, что Вы скажите о законности установки огромного "телика" возле ДК им. Калинина, там до пешеходного перехода всего несколько метров?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 17:02, 26.07.2013
Интересно, будет ли наконец выполнено годичной давности предписание суда о сносе установленного с нарушением ГОСТа (близко к перекрестку) светодиодного экрана на пересечении ул.Горького и пр.Космонавтов.

Для определения законности, помимо мнения администрации Королева, которое само по себе безусловно ценно, существует государственный стандарт на размещение рекламы, где в частности запрещено устанавливать конструкции ближе 50 метров от перекрестков и пешеходных переходов.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует