Суббота, 27.04.2024, 03:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 9

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 23 по 29 июля

14:48
Очередное плановое совещание в городской Администрации, которое состоялось 31 июля, Глава города начал с комментария по поводу митинга в знак протеста против строительства ресторана «Макдоналдс» напротив дома № 36 по ул. М.К. Тихонравова.

Отметив, что, по подсчётам полиции, на митинг собрались около 80-ти горожан (организаторы митинга насчитали 200 человек), он высказал мнение, что такое число протестующих недостаточно для того, чтобы существенно повлиять на ход событий.

С большим удовлетворением Глава города высказался по поводу публикаций в газете «Спутник» (№ 54 от 01.08.12 г.) по проблемам мусора. Отмечая важность человеческого фактора в решении стоящих задач, Валерий Викторович обратил внимание на то, что, заполняя контейнер тяжёлыми строительными отходами или мебелью, горожане тем самым способствуют поломке мусоровоза при его загрузке. Кроме того, по прибытии на мусоросборный полигон к доставившему такого рода груз могут быть применены штрафные санкции.

Глава города в который раз обратился ко всем жителям города с просьбой: «ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКАЗЫВАЙТЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ВЫВОЗА СТРОИТЕЛЬНОГО И ДРУГОГО КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА!» (телефон МУП «ЖКО»: 8-495-519-82-08). Далее совещание проходило в обычном режиме.

По информации, предоставленной заместителем начальника отдела полиции по городскому округу Юбилейный А. Лыковым, за период с 23.07.12 г. по 29.07.12 г. в городе было совершено 6 преступлений, три из которых произошли на ул. Лесной. Среди тех, что были раскрыты, угроза убийством на ул. Героев Курсантов, д. 18; кража из магазина «Младенец», что в доме № 14 на ул. Лесной и пропажа велосипеда у дома № 12 на той же улице. Не удалось раскрыть: грабёж на ул. Соколова, д. 7/4; кражу велосипеда на ул. Малой Комитетской, д.11 и мошенничество на ул. Лесной, д. 20.

За отчётный период были оформлены 99 административных протокола, из них четыре - за разведение костров в лесопарковой зоне.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко доложил о профилактических и ремонтных работах на котельных города. По его словам, заканчивается плановая замена участка теплосети от теплокамеры у дома № 21 по ул. Пушкинской до теплокамеры у гимназии № 3. Проведена замена трубы горячего водоснабжения на участке от теплокамеры у магазина № 53 до врезки в дом № 4/1 по ул. Соколова. Продолжаются работы по замене труб теплотрассы и горячего водоснабжения на Институтском проезде. Устранён порыв трубопровода горячего водоснабжения в сквере третьего городка. Около тридцати метров трубы заменено в системе горячего водоснабжения детского сада № 37. Аварийные ситуации были устранены: между д. 14 по ул. Большой Комитетской и д.5 по Малой Комитетской; в детском саду № 36, а также в подвале д. 3 по ул. Парковой.

Восстановительные работы по холодному водоснабжению проведены на ул. Малой Комитетской, д. 5. Устранены 7 засоров и отремонтированы два канализационных колодца. Ремонтно-строительные бригады выполняют ремонт подъезда № 2 в д. 6 по ул. Ленинской и ремонт крылец в доме № 1 по ул. Глинкина. В аварийную службу горожане обратились 53 раза, в ЖЭУ поступило 278 заявок.

Главный врач городской больницы Т.В. Иванова доложила, что с 23.07.12 г. по 29.07.12 г. амбулаторно в поликлинике были приняты 3257 человек. На дому обслужены 203 пациента. В отделение скорой помощи обратились 123 жителя города. В стационары г. Королёва были доставлены 37 человек, в том числе 6 детей.

На 30.07.12 г. на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении - 33, в неврологическом - 31 и в эндокринологическом -13 пациентов.

Директор МУ «Спортивные сооружения» А.В. Строителев доложил об участии в совещании, проведённом в УВД по городам Королёву и Юбилейному, по вопросам организации спортивных мероприятий и работы с болельщиками. Он поблагодарил Главу города и сотрудников сектора физической культуры и спорта городской Администрации за участие в организации церемонии награждения футболистов ФК «Чайка» и присвоения им спортивных разрядов.

Алексей Владиславович отметил работу членов хоккейных клубов «Бульдозер» и «Чайка», которые в выходные дни постарались привести в порядок хоккейную коробку: покрасили её борта, поправили ограждение. Он провёл сравнение с молодёжной организацией «МИГ», которая «помогает» поддерживать порядок на площадке скейт-городка. По его мнению, в одном случае происходит реальная работа, в другом -«надувается воздушный шар». В вину ребятам из «МИГа» было поставлено то, что, несмотря на заключённый договор, они не убирают мусор на площадке скейт-городка.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


В тему

В отчётном докладе на плановом совещании в Администрации директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко назвал дом № 3 по Школьному проезду «многострадальным». Последние годы из-за порыва подземных коммуникаций грунт здесь раскапывали по два-три раза в год.

После очередной аварии, которая случилась в апреле, проанализировав ситуацию, уже в мае А.А. Дурченко принял решение заменить здесь около 30 метров трубопровода: укладка более ста квадратных метров асфальта при каждом порыве обходится дороже. Водовод заменили, оставалось дождаться, когда осядет грунт, а он упорно продолжал «играть» из-за ливней.

К работам по подготовке к асфальтированию приступили в субботу 28 июля. По словам начальника дорожного хозяйства Б.Ш. Магамедова, пришлось вывезти три машины сырого грунта, привезти столько же песка и КАМаз щебёнки, и только затем дорожники положили асфальт.

Работу закончили. У жильцов дома, как и у работников МУП «ЖКО», появилась надежда на длительную передышку...


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1119 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует