Пятница, 26.04.2024, 14:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 16

Строители корпорации «Энергия» сдали новый дом к профессиональному празднику

01:07
Управление по капитальному строительству РКК «Энергия», застроившее более половины Королёва, отметило свой профессиональный праздник «День строителя» 12 августа  хорошим достижением, сдав в эксплуатацию новый многоэтажный  дом на улице Пионерской, 30.

Квартиры в этом доме  улучшенной планировки сдаются новосёлам с уже готовой отделкой. Двухкомнатная квартира в этом доме имеет жилую площадь более 60 кв. метров, кухню площадью более 12 кв. метров, две лоджии. Отделка квартиры отвечает самым современным мировым требованиям по комфортности и удобству жилья. Паркетный пол, пятистворчатое большое окно в кухне, современные обои. Квартира оборудована всеми видами приборов, учитывающие потребление воды, тепла, электричества.

Строительство нового квартала на бывшей промышленной территории РКК «Энергия» рядом  с Лосиным  Островом выполняется с учетом максимального удобства его обитателей. Ландшафтный дизайн, большие пространства между домами, спортивные и детские площадки, тенистые корты.  РКК «Энергия» провело комплексную застройку нового квартала, когда ведется строительство не только жилых домов и инженерной инфраструктуры, но и одновременное возведение объектов соцкультбыта, магазинов, детских садов и школ, подземного паркинга на 400 машиномест.

К концу 2013 года в новом микрорайоне будет возведен 4-й многоэтажный дом на 576 квартир. Все строительство ведется по графику. Заложен первый из двух детских садов, которые будут сданы с окончанием строительства последнего здания микрорайона. Работникам корпорации «Энергия» квартиры в новом микрорайоне обойдутся примерно в 60% из коммерческой стоимости. Кроме того, не все квартиры будут проданы или переданы в собственность. Часть возведенного жилья оставлено в собственности РКК «Энергия». Это сделано со стратегической целью – решение кадрового вопроса в корпорации. Планируется предоставление этого жилья в наем работникам корпорации, которые пока не в состоянии приобрести собственное жилье.

Право на обслуживание новых домов выиграла  жилищная управляющая компания ООО «Домжилсервис», которая имеет большой опыт выполнения подобных работ во многих городах Подмосковья, в том числе Королёве и Юбилейном. Работу  «Домжилсервису» по обслуживанию новостройки облегчит современное тепловое и другой инженерное оборудование,  которое установлено в доме на Пионерской, 30.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1889 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Alexander_kl • 20:21, 16.08.2012
По слухам - примерно треть получивших льготные квартиры собирается их продавать, еще треть - сдавать. И только оставшейся трети они реально нужны для жизни :-(
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 13:55, 16.08.2012
Так и хочется сказать "молодцы"! Но,почему-то,не хочется. sad
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует