Суббота, 20.04.2024, 04:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 2

Квартирные кражи – визитная карточка криминальных происшествий Королёва

12:51
С 15 по 20 августа был установлен своеобразный рекорд по количеству квартирных краж, совершенных в Королёве. Восемь раз неизвестные воры проникали одним и тем же способом в квартиры граждан – через окно, и совершали кражу.

15 августа – квартирная кража на улице Циолковского, пострадала 34-летняя хозяйка квартиры, у которой похитили ноутбук, два фотоаппарата и деньги. Ущерб составил 60 000 рублей.

17 августа – квартирная кража на улице Мичурина. Возвратившийся из отпуска хозяин квартиры недосчитался двух норковых шуб, двух телевизоров и шкатулки с драгоценностями. Ущерб устанавливается.

19 августа – квартирная кража на улице Советской в микрорайоне Текстильщик. Отсутствовавшие со 2 августа хозяева квартиры обнаружили поврежденное окно и отсутствие в квартире телевизора, фотоаппарата и ювелирных изделий. Ущерб составил 65 000 рублей.

19 августа – квартирная кража на улице Гагарина. Хозяин квартиры, отлучившись на сутки, остался без денег и ювелирных изделий. Ущерб составил 108 500 рублей.

В период с 17 по 19 августа – квартирная кража по проезду Циолковского, украдены драгоценности и деньги. Ущерб устанавливается.

В период с 17 по 19 августа – квартирная кража по улице Кооперативной. Список похищенного – тот же (драгоценности и деньги), способ проникновения в квартиру – через окно – тот же. Ущерб составил 20 000 рублей

В период с 17 по 19 августа – квартирная кража на улице Чайковского. Для краткости: драгоценности, деньги, через окно. Ущерб 50 000 рублей.

В период с 7 по 20 августа – квартирная кража на улице  Пионерской, нож, норковая шуба, окно, ущерб устанавливается.

В период с 21 августа и по настоящее время - граждане полицейские города Королёва, ну отдохнули, хорошо отдохнули,  но может быть уже и хватит?

31 августа в Королёве силами Управления экономической безопасности и противодействия коррупции  Московской области был произведен обыск в королёвском отделении московского коммерческого банка «Церих». Обыск произведен в рамках расследования уголовного дела, возбужденного  против одного из руководителей банка по статье 172 УК РФ – «Незаконная банковская деятельность».  Пользуясь своим служебным положением, обвиняемый переводил деньги со счетов организаций на  счета подконтрольных ему фирм, после чего средства обналичивались.  Данная схема обналичивания применялась с целью уклонения от  уплаты налогов, за что подозреваемый получал процент от сделки в качестве вознаграждения. Общая сумма незаконной обналички составляет более 38 миллионов рублей.

А теперь о криминальных  «мелочах». 15 августа у 30-летней жительницы Королёва в магазине  на улице Исаева воры вытащили кошелек, в котором было 15 000 рублей. В этот же день были украдены два скутера, первый на проспекте Королёва, второй – на улице Калинина. Ущерб  хозяев соответственно составил 22 800 и 29 500 рублей. Ночью 18 августа на Лесном проезде хулиганы избили 32-летнего жителя города и отобрали у него сумку с деньгами, документами и ключами от квартиры. Похожее нападение было совершено на следующий день на 38-летнюю женщину на улице Кооперативной. Неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотые цепочки, украшенные бриллиантами. Потерпевшая оценила свой ущерб в 150 000 рублей.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2116 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует