Четверг, 25.04.2024, 06:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 18

Общегородское родительское собрание

11:24
12 сентября в ДиКЦ «Костино» прошло общегородское родительское собрание. На этом собрании присутствовали родители первоклассников, представители Администрации города, учителя начальных классов и такие специалисты, как логопеды и психологи.

Главная цель собрания – помочь родителям первоклашек адаптировать своих детей к школе, подсказать  и помочь им организовать распорядок дня и быт своих детей, начиная от утреннего пробуждения и кончая отходом ко сну.

В зависимости от индивидуальных особенностей ребенка, адаптация к школе может длиться от двух месяцев до полугода. Для того, чтобы ребенок быстрее и легче привыкал к школе, необходимо соблюдение определенных правил. Прежде всего, нужно вовремя укладывать ребенка спать из расчета, что продолжительность ночного сна у семилетнего ребенка должна быть не менее 11 часов. Для того, чтобы ребенок лучше засыпал,  лучше время перед сном потратить не на просмотр телевизора или сидение перед компьютером, а на прогулку или другую физическую нагрузку. Также необходимо, чтобы школьник выполнял домашнее задание в середине дня, а не вечером перед укладыванием его в кровать.

Присутствующий на собрании представитель ГИБДД напомнил родителям первоклассников о необходимости  соблюдения детьми правил безопасности на дорогах. Для наглядности требований автоинспектора о необходимости соблюдения правил безопасности родители отдельно от детей просмотрели фильм из разряда социальной рекламы «Туфелька».

Такие встречи родителей учеников со школьными педагогами и специалистами проводятся не первый раз. Планируется, что подобные мероприятия будут проходить в Королёве ежеквартально.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1730 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 кадет • 15:17, 21.09.2012
Как только начинают просить деньги я спрашиваю на какой расчётный счёт перевести? Начинается "хрю-му". Денег выделяют достаточно, вплоть до бесплатных учебников и интерактивных досок в каждый класс, только этого нет. Другое дело, как составляется заявка на получение и где они оседают по пути из Федерального бюджета.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Mgulit • 16:54, 21.09.2012
Мне очень понравилось Ваше решение с предложением перевести на расчетный счет организации. Чем они заканчиваются? Предоставляли ли реквизиты или требовали сдать наличными? Что следовало если Вы отказывались сдать наличными и хотели только по безналу перевести?
Мне тоже детей в школу отправлять и мысль давать взятки учителям мне противна.
Я б заключил договор со школой (вроде полиса ДМС) о том сколько я им денег, а они какие услуги окажут взамен, а просто сдать учителю на ремонт школы это только коррупцию плодить.Просьба писать грамотно. В противном случае, Ваши комментарии будут удаляться без предупреждения.
avatar
[ Материал ] 2Спам
7 кадет • 13:38, 24.09.2012
Пробую грамотно ответить. Деньги на охрану не сдаю. Попросил расчётный счёт ЧОО (сейчас они так называются, не ЧОП), мне не дали. Я сказал, что не против платить, но не наличными, а перечислениями. Выяснилось, что эта оплата добровольная и так как охранник в итоге получает мало, то это непосредственно им, а не организации. Больше ко мне вопросов не было. Сдаю деньги только на нужды класса в родительский коммитет, который отчитывается за потраченные суммы чеками. На нужды школы (замена окон, ремонт и т.д.) -нет. Предвзятого отношения не ощущаю, на ребёнке не отыгрываются. Всё добровольно (прокатит - не прокатит).
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 05:47, 21.09.2012
Насчет "вовремя укладывать спать" - поржал просто. В 11 вечера мама с карапузом 3-5 лет гуляет во дворе. Не узнал бы об этом, но грохот по асфальту детской пластиковой машинки на которой дети катаются сидя, и удары ногами в детскую горку заставили проявить любопытство.

Родители в это время возвращаются с работы из пробок, и самое оно "проводить время с семьей" wink
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Crost • 10:06, 20.09.2012
Нехватка финансирования - требуют евро-ремонт, а на выделяемые деньги можно развести только евро-бардак))
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 05:42, 21.09.2012
А им скока ни дай - только на бардак и хватит.

Тут подсказывают - на унитазы с детей по две тысячи собирают... сколько школе нужно унитазов?! куда ставить, во дворе?
avatar
[ Материал ] 2Спам
4 кадет • 08:30, 21.09.2012
А потом ещё за пользование по 20 рублей начнут брать!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует