Пятница, 26.04.2024, 04:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 23

Повышение тарифов - решение проблемы уборки мусора в Королёве?

22:56
На совещании в Администрации города, прошедшем 11 сентября были приглашены все, кто отвечает или  хоть как-то причастен к очистке территории города от мусора.

Из выступления генерального директора ОАО «Жилкомплекс» Людмилы Кашко (скажем сразу, что такие же проблемы и у ОАО «Жилсервис»)  видно, что мусор из контейнеров вывозится регулярно, и проблем в этом нет. Основная претензия может быть направлена только в адрес горожан, которые складируют крупногабаритный мусор возле контейнеров, вместо ого, чтобы заказать и оплатить его вывоз  отдельно. Проблемы с вывозом мусора наблюдаются только там, где на первых этажах домов размещаются различные предприятия. Образующийся у них мусор, иногда в больших количествах они складывают в придомовые контейнеры, за которые платят жильцы дома. В лучшем случае, такие предприятия занижают количество образующего у них мусора, в худшем – вообще не платят. Естественно, это приводит к образованию «сверхлимитного» и неоплаченного мусора на контейнерных площадках, который может вовремя не вывозиться. Точно такая же ситуация складывается в районе расположения торговых точек и павильонов, особенно возле тех, кто торгует пивом и сигаретами.

Конечно, самым простым выходом, который снимет все проблемы  это поднять тарифы за вывоз мусора  таким образом,  чтобы дополнительная оплата перекрывала чужой и не оплачиваемый мусор.  Однако Елена  Логвиненко  не согласилась с такой позицией руководителей управляющих компаний и потребовала разработать меры и найти способы получения оплаты  с частных предприятий в соответствии с тем количеством мусора, которое они производят в результате своей деятельности.

Павел Андреев заострил внимание на гаражно-строительных кооперативах, возле которых образуются стихийные свалки. Необходимо потребовать с руководством кооперативов  вывезти весь этот мусор. Несмотря на существующие проблемы в уборке мусора в Королёве наблюдаются и положительные сдвиги: отремонтированы и приведены в порядок контейнерные площадки, закуплены и установлены 800 контейнеров нового образца,  разрабатывается документации для передачи в аренду мусорных площадок управляющим компаниям.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1558 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 пешеход • 22:35, 26.09.2012
Фраза "Логвиненко потребовала..." в переводе с их языка на русский означает "нам всем настолько наплевать, что даже зевать на обсуждении нет сил уже".
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует