Четверг, 25.04.2024, 10:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 27

Комиссия учла обращения граждан в отношении Генплана Королёва

19:23
На заседании рабочей Комиссии, прошедшей 20 сентября в Администрации Королёва, были рассмотрены предложения жителей города, поступившие в ходе обсуждения проекта Генплана застройки Королёва  до 2020 года.

Глава города Валерий Минаков в своем выступлении отметил, что Комиссия самым внимательным образом рассмотрела все поступившие предложения. Всего в Комиссию поступило 615 обращений граждан, под которыми подписались 10 655 королёвцев. Из этих 615 обращений 219  (790 подписей) были поданы в Комиссию в ходе публичных слушаний (всего 38 слушаний) и 396 обращений (9865 подписей) поступило в общий отдел Администрации.

Руководитель Администрации Елена Логвиненко так обрисовала ситуацию, сложившуюся после опубликования проекта Генплана в местных СМИ и на сайте Администрации. От жителей Королёва  стали поступать многочисленные возражения и поправки к Генплану. Одно время даже создалось впечатление, что принятие проекта Генплана начало «пробуксовывать». Это создало опасность, что до 1 января 2013 года проект мог быть не принят, ведь  в случае непринятия Генплана любое строительство в городе после  1 января становилось незаконным. Кроме того, если до этой условной даты не принять Генплан города, то невозможно рассчитывать на финансирование областным  и федеральным бюджетами долгосрочных проектов в Королёве вплоть до 2020 года. С другой стороны, Генплан – это всего лишь руководство к действию, а не документ обязательный к исполнению в каждом своем пункте. Поэтому Комиссия учла   поправки и рекомендации жителей города только относительно наиболее резонансных пунктов Генплана, в остальном Генплан остался прежним.

Какие же поправки были внесены в Генплан?  Рабочая Комиссия решила учесть протест жителей и исключить из проекта  следующие объекты: строительство дороги вдоль Акуловского водоканала, дублирующего Болшевское шоссе, автомобильный переезд в районе платформы Фабрика 1 Мая, а также устройство сквозного проезда по улицам Сакко и Ванцетти. Комиссия также исключила из проекта Генплана многоэтажное строительство в микрорайоне Первомайский (улицы Комсомольская, Заводская Железнодорожная аллея). Часть территории «45-й квартал» согласно проекту будет благоустроено и превращено в парковую зону, исключается многоэтажное строительство  в районе Бурковского и Валентиновского полей. На территории Российской школы будет возведен детсад.

 Можно  сказать, что рабочая Комиссия внесла изменения в проект генплана относительно пунктов, вызвавших наибольшие протесты и нарекания жителей Королёва.  В ходе дальнейшей работы будут рассмотрены и изучены остальные поступившие замечания и поправки. Измененный проект Генплана после доработки будет размещен на сайте Администрации и опубликован  в СМИ. Планируется, что это произойдет уже в  начале октября.  Если измененный проект не вызовет  массовых замечаний и нареканий, то Комиссия подаст его на утверждение в Совет депутатов Королёва.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1936 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Okkikurumi • 23:11, 28.09.2012
@Если измененный проект не вызовет массовых замечаний и нареканий, то Комиссия подаст его на утверждение в Совет депутатов Королёва.@
т.е. нас по-видимому ждут еще 38 слушаний осенью этого года...
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 geneva • 00:04, 28.09.2012
Отлично, как раз территория Российской школы является археологическим памятником. Учите матчасть.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует