Четверг, 28.03.2024, 11:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 3

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 17 по 23 сентября

23:30
25 сентября состоялось очередное совещание в городской Администрации.

По данным отдела полиции по городскому округу Юбилейный за период с 17.09.12 г. по 23.09.12 г. в городе были совершены 4 преступления. Все раскрыты. Среди них: угроза убийством на ул. И.Д. Папанина; две кражи мобильных телефонов (на ул. А.И. Соколова, д. 9 и в интернет-кафе на ул. Героев Курсантов, д. 1а; мошенничество на ул. А.И. Соколова, д. 3 (преступник попросил мобильный телефон, чтобы позвонить, и попытался скрыться).

За отчётный период были оформлены 89 административных протоколов, треть из них составлены за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Отметив рост числа такого рода нарушений, Глава города обратился к руководству отдела полиции по г. Юбилейному с просьбой усилить эффективность мер наказания за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также он предложил в ближайшее время собрать Комиссию по профилактике подобных действий. Кроме того, Глава города распорядился проверить факты о том, что ряд работников, нанятых МУП «ЖКО» и другими городскими организациями, проживают в мусорокамерах, на чердаках, в пристройках и в строящихся домах, а также в частном секторе. По его словам, огромное количество нигде не учтённых людей проживают в подвалах: на ул. Соколова, д. 4; на ул. М.К. Тихонравова, д. 40 и в других домах города. Некоторые строители проживают в брошенных постройках и в подвалах строящихся домов. А на ул. Ленинской, д.14 в подъезде № 7 на втором этаже обосновались более десятка таких «жильцов».

Согласно распоряжению В.В. Кирпичёва, служебная записка по итогам проверки сложившейся ситуации должна быть представлена ему к 28.09.12 г.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко начал свой доклад с отчёта по работам, связанным с реконструкцией участка теплосети на участке от котельных № 3, За до ГСК «Липа». 25.09.12 г. там проводился монтаж труб горячего водоснабжения диаметром 400 мм. На котельной № 2 заканчивается ремонт топки одного из котлов. *

Подразделением наружных тепловых сетей устранены порывы труб горячего водоснабжения на Школьном проезде, д. 3 и в подвале дома № 40 по ул. М.К. Тихонравова. Произведено изолирование участка теплотрассы на ул. Военных строителей, д. 10. Продолжались работы по замене труб горячего водоснабжения на ул. Малой Комитетской, д. 5. По данным на 21.09.12 г., здесь было заменено около ста погонных метров трубопровода. В теплока-мере меняются отводы и задвижки. К 28 сентября работы по этому адресу планируется завершить. Замены за-, движек проведены на центральных тепловых пунктах № 1 ,6; на ул. Лесной, д. 21 и на ул. Малой Комитетской, д. 5.

Устранён порыв в системе холодного водоснабжения на центральном тепловом пункте № 5. Ликвидированы засоры системы канализации по 7 адресам, по трём - выполнена промывка. На ул. А.И. Тихомировой выполнена откачка воды из ливнёвки.

Всего в ЖЭУ города поступило 277 заявок, что на 50 больше, чем неделей ранее. В аварийную службу горожане обратились 70 раз.

Ремонтно-строительной группой предприятия выполняются работы по ремонту подъездов № 1 и 2 в доме № 6/25 по ул. Большой Комитетской. Проведён ремонт крыльца третьего подъезда дома № 7 по ул. Малой Комитетской, начаты работы в первом и втором подъездах Главы дома. К 1 октября будет отремонтировано 40 крылец (за весь сезон).

По информации главного врача городской больницы Т.В. Ивановой, с 17.09.12 г. по 23.09.12 г. в поликлинике были приняты 4651 человек, что на 300 пациентов больше, чем за предыдущую отчётную неделю. На дому обслужены 377 горожан. В отделение скорой помощи поступили 164 вызова. В стационары г. Королёва доставлены 29 человек, в том числе 9 детей. По данным на 23.09.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении 31 пациент, в неврологическом - 30 и в эндокринологическом - 8 человек.

Начальник управления архитектуры и строительства Р. Г. Сергеева доложила о работе по подготовке и проведению Комиссии по разработке Генерального плана города, а также по подготовке проекта постановления Главы города о присвоении адреса Физкультурно-оздоровительному комплексу. Сотрудниками отдела строительства составлены сметы: на установку ограждения для тротуара вдоль территории гимназии № 5; на ремонт асфальтового покрытия дорожного полотна на территории поликлиники; на ремонт окон и системы освещения сцены городского Дома культуры. Выданы замечания по сметам на устройство отливов, водостоков и монтажа снегозадержателя на кровле городской больницы. Разработано техническое задание на проведение инженерных изысканий для разработки проекта реконструкции набережной. Для приёмки в эксплуатацию обследованы кровли школы № 1 и детского сада № 37. Столовая лицея № 4 обследована с целью установки здесь оборудования.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1188 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует