Суббота, 20.04.2024, 03:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Октябрь » 30

Проблемы благоустройства Королёва

21:23
Одной из животрепещущих проблем, постоянно находящейся в поле зрения руководства города является проблема городского благоустройства. Особенно острой эта проблемы выглядит сейчас, когда идет формирование бюджета на следующий год. В прошлом году статья расходов на благоустройство города была утверждена в размере 139 миллионов рублей. Поэтому большой интерес у Главы города Валерия Минакова и руководителя Администрации Елены Логвиненко на последнем совещании в Администрации города вызвало требование начальника Управления по благоустройству Константина Баранова увеличить финансирование в 2013 году по статье «благоустройство» до 158 миллионов рублей (или на 18%). Но самое интересное заключалось в том, что на вопросы Елены Логвиненко на какие цели и как будут расходованы эти дополнительные средства, не было получено ни одного конкретного ответа, ни от самого Константина Баранова, ни от сотрудников его Управления.

Кроме этого на совещании представителям Управления по благоустройству города было напомнено, что, несмотря на  растущий год от года бюджет Управления количество жалоб жителей города на состояние  порядка и уборку мусора в Королёве не уменьшается, как не уменьшается и количество неубранного мусора.

В ходе совещания были все таки  названы постатейные расходы на благоустройство города. Как оказалось, большую часть средств по статье «благоустройство» тратиться на содержание 201 километра дорог в зимний период. Только на аренду снегоуборщика для уборки запланированных 145 кубометров снега в 2013 году требуется 4 миллиона рублей. Около 10 миллионов рублей необходимо на горизонтальную и осевую разметки муниципальных дорог. Также по  статье «благоустройство» будет проводиться финансирование текущего ремонта дорог, замена светофоров, устройство ограждений тротуаров на улице Калининградской и др. На совещании также прозвучало предложение отказаться от услуг Управления по благоустройству в части содержания дорог, находящихся в зоне ответственности Королевского городского округа и объявить аукцион на проведение этих работ другими организациями. Было решено вернуться к этому вопросу  позже на Коллегии Администрации.

На совещании  был положительно отмечен вклад руководством гипермаркета «Глобус» в обустройство дворовых территорий и ремонт городских дорог. Также было отмечено, что полностью завершить начатую работу по благоустройству дворов невозможно из-за нехватки средств, поэтому было решено обозначить приоритетные направления и финансировать их в первую очередь. В этом плане можно отметить предложение Елены Логвиненко завершить благоустройство вдоль всего проспекта Королёва или ограничится косметическим ремонтом дворовых территорий на большей площади. Это касается, в первую очередь,  дворов на улице Сакко и Ванцетти, которые превратились в «настоящие дебри».

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1656 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 кадет • 09:00, 01.11.2012
Устройство ограждений тротуаров на улице Калининградской ...для чего? Как будто бы пешеходы по Калининградской идут нескончаемым потоком и вываливаются на проезжую часть или машины так и норовят заехать на тротуар...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 кадет • 08:54, 01.11.2012
Так и задайте на официальном сайте администрации.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Наталья • 02:59, 31.10.2012
Хотелось бы задать вопрос руководству города - планируется ли благоустройство детской площадки во дворе дома по ул. Пушкинской дом 13 в мкр. Болшево?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует