Четверг, 18.04.2024, 13:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 31

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 15 по 21 октября

21:20
Bыступая со сводкой происшествий за период с 15.10.12 г. по 21.10.12 г., начальник отдела полиции по г. Юбилейному И.А. Лосев доложил о том, что были успешно раскрыты все 10 преступлений, совершённых в городе, половина из которых - кражи. Две из них на ул. М.К. Тихонравова, д. 29 совершил местный житель; ещё две на ул. Героев Курсантов, д. 24 - житель г. Владимира; в этом же доме «работал» вор, проживающий в г. Пушкино. На ул. И.Д. Папанина, д. 1 у местного жителя были изъяты наркотики (героин). Зарегистрированы два случая угрозы убийством: на ул. Большой Комитетской, д. 24 и на ул. К.Д. Трофимова, д 1, а также факт причинения вреда здоровью средней степени тяжести на ул. Большой Комитетской, д. 24.

За неделю было составлено 89 административных протоколов.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко в очередной раз отметил высокую напряжённость отчётной недели. Главная её тема - подача тепла в дома города, обслуживаемые котельной № 1. Сотрудники МУП «ЖКО» принимали личное участие в запуске котельной. По словам Александра Александровича, персонала там недостаточно, и, в первую очередь, нет хорошо обученных специалистов.

Сотрудниками предприятия в аварийном режиме был продолжен ремонт сетей теплоснабжения. За неделю отремонтированы, восстановлены и заменены участки теплосети по адресам: Школьный проезд, д. 3; теплокамера центрального теплового пункта-2; ул. Героев Курсантов, у домов №1,9,14; ул. Малая Комитетская, д. 5; ул. Лесная, д. 6; ул. К.Д. Трофимова, дома № 6 и 7; ул. М.М. Глинкина, д. 7/10; в тепловой камере на территории стадиона.

Продолжаются работы в первом микрорайоне, со среды 17 октября был возобновлён поиск невыявленных порывов водоводов, всё ещё препятствующих нормальному рабочему режиму котельной.

За отчётный период по десяти адресам были ликвидированы засоры системы канализации, устранён порыв в системе холодного водоснабжения на ул. Большой Комитетской, д. 10, 12. Совершён объезд и проверка канализационных колодцев города. Прочищены ливневые стоки в микрорайонах N° 2 и 3.

Всего в ЖЭУ города поступило более 390 заявок, из них 274 - по сантехнике. В аварийную службу поступило 104 заявки.

Проведены работы по распилу и вывозу пней с зелёной зоны ул. Пушкинской, у домов № 7, 9. Ремонтно-строительной группой предприятия завершаются работы по косметическому ремонту третьего подъезда в доме № 6/25 по ул. Большой Комитетской и начат ремонт второго подъезда по ул. М.М. Глинкина, д. 7/8.

Главный врач городской больницы Т.В. Иванова доложила, что за отчётную неделю в поликлинике были приняты 4597 человек. На дому обслужены 330 горожан. В отделение скорой помощи поступили 180 вызовов. В стационары г. Королёва по. экстренным показаниям доставлены 53 человека, в том числе 12 детей. Поданным на 23.10.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении - 37 человек, в неврологическом - 35 и в эндокринологическом - 31 пациент.

Татьяна Владимировна выразила обеспокоенность тем, что ещё не начаты работы по созданию системы информатизации в городской больнице, которые должны быть выполнены Минздравом Московской области. А именно, запланированы работы по закупке терминалов и установке необходимого программного обеспечения для реализации электронной записи на приём и прочих услуг.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина доложила о совместной с учебнометодическим центром работе по проведению в здании Администрации родительского собрания на тему: «Мальчики и девочки: основы гендор-ной психологии». Идёт подготовка к проведению Рождественских образовательных чтений, городской конференции на тему «Непрерывное образование педагогических кадров в рамках инновационного проекта «Новой школе - новый учитель». Сотрудники Управления приняли участие в работе региональной Коллегии по обсуждению итогов проведения ЕГЭ и ГИА в 2012 году; разрабатывается план их проведения в 2013 году.

Подготовлено 5 пакетов документов для ходатайства о поощрении педагогов города: награждении Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ и присвоении званий «Почётный работник общего образования РФ».

Начальник Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева доложила о том, что дополнительное соглашение о выделении средств из бюджета Московской области на 2013 год для строительства в городе детского сада передано в Министерство строительного комплекса. Принято участие в работе совещания по вопросам стратегии энергообеспечения города, проходившем в Министерстве энергетики Московской области. Сотрудниками Управления проверена смета на ремонт спортзала в Доме культуры, .разработано и согласовано техническое задание на устройство ограждения вдоль тротуара на ул. Соколова, проверены акты выполненных работ по ремонту дорог в городе.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1436 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует